login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

По фактам застройки Бородинского поля возбудили уголовное дело
2:29PM Wednesday, May 11, 2011
Дома на Бородинском поле. Кадр телеканала _Россия 1_ На главу сельского поселения Бородинское Можайского района Подмосковья Майю Склюеву заведено уголовное дело в связи с незаконным выделением участков под дачное строительство на территории Бородинского военно-исторического музея-заповедника. Об этом говорится в сообщении Следственного комитета (СК) России.

Уголовное дело в отношении Склюевой и неустановленных лиц возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения в крупном размере).

По данным СК, глава сельсовета незаконно выделила под строительство частных домов более 50 гектаров земли вблизи деревень Татариново, Семеновское Фомкино и Старое село (расположены в границах заповедника). В результате на территории музея-заповедника в нарушение закона было построено более 100 домов и различных хозяйственных построек.

Также следователи выяснили, что в период с января 1997 по март 2008 года Склюева с помощью подложных документов завладела земельными участками общей площадью около 1 гектара в населенных пунктах Косьмово и Старое село.

Государственный Бородинский военно-исторический музей-заповедник расположен в селе Бородино Можайского района Московской области. Площадь музея составляет около 110 квадратных километров, охранная зона - 645 квадратных километров. На этой территории расположено около 300 памятных объектов, связанных с событиями двух Отечественных войн. В 1995 году музей-заповедник был отнесен к объектам исторического и культурного наследия федерального значения, на территории которых разрешены только работы по сохранению памятников.

В конце прошлого года Росохранкультура сообщила о незаконной застройке Бородинского поля. Губернатор Подмосковья Борис Громов, в свою очередь, пообещал, что на территории заповедника коттеджи строиться не будут. Для контроля за ситуацией была создана рабочая группа областного правительства.

Позднее наличие самостроя и проведение самовольных земельных работ в музее-заповеднике подтвердила прокуратура Московской области. В конце апреля навести порядок в ситуации с незаконной застройкой потребовал вице-премьер Сергей Иванов. При этом он подчеркнул, что власти должны применять жесткие меры в нарушителям закона.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Человек-улитка пришел к финишу лондонского марафона
  • Спенсер Туник прибыл в Израиль готовить "голую фотосессию" на Мертвом море (ВИДЕО)
  • Джонни Депп сыграет в ремейке кинохита 1934 года The Thin Man
  • В 2012 году нижегородцы повторят полет Чкалова
  • Воробьев, пройдя в финал "Евровидения", выматерился на камеру: "Это Россия, б...!" (ВИДЕО)
  • Непальский шерпа-рекордсмен в 21-й раз покорил Эверест
  • Открывается Каннский кинофестиваль, российские фильмы - вне конкурса
  • Россиянин Алексей Воробьев вышел в финал "Евровидения-2011" (ВИДЕО)
  • Из австралийского зоопарка похитили коалу
  • Коллекцию вин Мейдоффа пустят с молотка
  • Программа "Короткий метр" фестиваля "Кинотавр" ставит рекорд - 21 работа
  • Жители Рима массово покинули город из-за предсказанного землетрясения
  • Мужчина спрыгнул с самого высокого здания в мире
  • Зоологи классифицировали "сочинскую киви"
  • Журнал "Мурзилка" попал в книгу рекордов Гиннеса как долгожитель
  • Почетного "Золотого льва" получит итальянский режиссер Марко Беллоккьо

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact