login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Китай призывает США признать рыночной статус экономики КНР
3:09PM Tuesday, May 10, 2011

Заместитель премьера Госсовета КНР Ван Цишань призвал США отказаться от политизации существующих между двумя странами проблем в области торгово-экономического сотрудничества

Заместитель премьера Госсовета КНР Ван Цишань призвал США отказаться от политизации существующих между двумя странами проблем в области торгово-экономического сотрудничества, сообщает "Финмаркет" со ссылкой на китайское информационное агентство "Чжунго синьвэнь".

3-й раунд китайско-американского стратегического и экономического диалога 5 мая открылся в Вашингтоне. Спецпредставители председателя КНР Ху Цзиньтао - заместитель Госсовета Ван Цишань, член Госсовета Дай Бинго и спецпредставители президента США Барака Обамы - госсекретарь Хиллари Клинтон, министр финансов Тимоти Гайтнер вместе председательствовали на диалоге.

Как он отметил, Китай добился позитивного прогресса в борьбе с нарушением прав интеллектуальной собственности, содействии легализации компьютерных программ, совершенствовании самостоятельных инноваций и политики правительственных закупок. Он выразил надежду, что США на практике облегчат контроль над экспортом высокотехнологичной продукции, признают рыночной статус экономики Китая, справедливо отнесутся к инвестирующим в США китайским предприятиям.

Замглавы правительства Китая, отметило агентство, также предложил США "составить расписание и подготовить дорожную карту" снятия Вашингтоном ограничений на экспорт в Китай высокотехнологичной продукции, признать рыночный характер китайской экономики.

По мнению китайских властей существующий в США запрет на поставки в Китай продукции высоких технологий является одной из причин американского дефицита в торговле с Китаем.

Соединенные Штаты, со своей стороны, считают, что одной из основных причин дефицита является заниженный, по их мнению курс китайской национальной валюты.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Итальянцы разрешили французам купить Parmalat
  • Ремонт "Внуково" оценили в 7,5 миллиарда рублей
  • Министра Щеголева в "Связьинвесте" сменит французский князь
  • Прохоров решил завязать с инвестициями в энергетику
  • Глава Viacom назван самым высокооплачиваемым топ-менеджером США
  • Леонард Блаватник купил Warner Music
  • Суд позволил "Роснефти" и ВР обменяться акциями
  • Путин выделил 10 миллиардов рублей на модернизацию южных аэропортов
  • "Вымпелком" договорился о покупке приморского оператора связи
  • Росавиация лишила "Авианову" права выполнять чартерные рейсы
  • Китай оштрафовал производителя Domestos за создание паники на рынке
  • Москва отказалась дарить "Внуково" правительству
  • Чубайс в 2010 году заработал в "Роснано" 22,8 миллиона рублей
  • Правительство попросило у Москвы в подарок "Внуково"
  • Основатель Parmalat отправился в тюрьму
  • Wal-Mart сохранила первое место в списке крупнейших компаний США

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact