login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

В парижской полиции уточнили число арестованных исламистов
1:03PM Tuesday, May 10, 2011
Французские полицейские. Фото ©AFP
В правоохранительных органах Парижа подтвердили задержание подозреваемых в связях с исламистами. В беседе с Agence France-Presse в полиции уточнили, что арестованных было не семь, а шесть человек.

Как ранее сообщалось, задержания были проведены в самой столице Франции, а также в двух ее северных пригородах - Гарж-ле-Гонесс (Garges-les-Gonesse) и Стен (Stains). Операция была проведена при поддержке Центрального директората внутренней разведки (Direction Centrale du Renseignement Interieur, DCRI).

Как AFP стало известно из источников в правоохранительных органах, аресты прошли в рамках расследования деятельности сети исламистских вербовщиков. По сведениям внутренней разведки, прошедших отбор жителей Франции отправляли для обучения в лагеря боевиков в Афганистане и Пакистане. Недавно полиции стало известно, что несколько из прошедших там тренировки людей вернулись во Францию.

По сведениям агентства, задержанные будут помещены под стражу в штаб-квартире DCRI, расположенном в северном пригороде Парижа Леваллуа-Перре (Levallois-Perret).

Накануне, 9 мая, министр внутренних дел Франции Клод Геан (Claude Gueant) заверил жителей Франции, что в стране не ожидается повышенной угрозы терактов в связи с недавним уничтожением лидера "Аль-Каеды" Осамы бин Ладена. Между тем еще в минувшую пятницу, 6 мая, глава МВД предположи, что в стране могут пройти аресты людей, причастных к теракту в Марракаше, в котором погибли в том числе французы.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Украина объявила о высылке двух атташе чешского посольства
  • Националисты отправили в отставку львовского губернатора
  • На Украине набитая людьми "Лада Калина" столкнулась с бензовозом
  • На Чукотке участвовавший в параде броневик сбил двух школьников
  • Страдающий эпилепсией водитель автобуса врезался в дом
  • Жителя Львова задержали за выстрел в националиста
  • Уволенного за Кущевскую милиционера восстановили в должности
  • Доморощенного террориста из Иллинойса приговорили к 28 годам
  • Перед зданием львовской администрации сожгли красный флаг
  • Во Львове милиция применила дубинки против националистов
  • В московском метро произошла драка со стрельбой
  • Во Львове произошли стычки с участием националистов
  • Во Львове милиция оцепила солдатский мемориал
  • На Красной площади прошел парад Победы
  • В Москве начался парад Победы
  • Станцию "Китай-город" закрыли из-за подозрительного предмета

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact