Филиппинский боксер Мэнни Пакиао отстоял титул чемпиона мира по версии WBO (Всемирная боксерская организация) в весе до 66,7 килограмма. Как сообщает CBS Sports, в титульном бою с американцем Шейном Мосли он одержал разгромную победу по очкам 119:108, 120:108, 120:107. Бой состоялся в Лас-Вегасе.
Пакиао владел преимуществом по ходу всего поединка. В третьем раунде он отправил соперника в нокдаун, после чего Мосли почти прекратил попытки перейти в атаку. В 10-м раунде рефери засчитал нокдаун самому Пакиао, однако на записи боя видно, что филиппинец упал от толчка в грудь, когда Мосли попытался выйти из клинча.
По окончании боя Пакиао отметил, что прошедший бой не был лучшим в его карьере. По словам филиппинца, с четвертого раунда ему мешали мышечные судороги в ноге, которые сказались на подвижности.
Мосли заявил, что уступил лучшему боксеру в мире. Пакиао принято считать лучшим боксером все зависимости от весовой категории. "У него исключительная мощь, с такой силой меня еще не били", - сказал 39-летний американец, ранее четырежды становившийся чемпионом мира в трех разных весовых категориях.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Букмекеры предсказывают канадцам победу над командой Вячеслава Быкова
"Маруся-Верджин" начала создавать болид на следующий год, заявил Фоменко
ЧМ по хоккею: американцы выиграли у французов, финны - у словаков
Дэвид Бекхэм попал в аварию в Калифорнии
"Милан" завоевал титул чемпиона Италии
Аршавина ждет серьезный разговор с главным тренером "Арсенала"
Себастьян Феттель продолжает выигрывать формулические квалификации
"Кубань" стала лидером чемпионата России
Футболисту Ларссону установят памятник при жизни
Овечкин провел тренировку в составе сборной России
Экс-форвард "Локомотива" снова признан лучшим игроком месяца в Англии
Гонщик из России на Гран-при Турции сломал в аварии руку
Кожевников назвал тренера хоккейной сборной России человеком, который носил анализы
"Маккаби" в 14-й раз в истории вышел в финал баскетбольной Евролиги
Евгений Набоков превратился в зрителя чемпионата мира
Фергюсон боится, что в матче с "Челси" судья будет ошибаться в пользу "аристократов"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |