login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Неизвестные напали на судью, который вел процесс по делу Саддама Хусейна
10:25PM Friday, May 6, 2011

На судью Мунира Хаддада, который вел процесс по делу бывшего президента Ирака Саддама Хусейна, совершено нападение

На судью Мунира Хаддада, который вел процесс по делу бывшего президента Ирака Саддама Хусейна, совершено нападение. Инцидент произошел в центре Багдада в ночь на пятницу. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в силах безопасности страны.

"Нападение было совершено в районе Каррада в центре Багдада, когда судья Хаддад возвращался домой. Неизвестные вооруженные боевики открыли огонь по его машине из оружия с глушителями. В перестрелке тяжело ранен один из охранников судьи. Сам он не пострадал", - сообщил источник.

По его словам, нападавшим удалось скрыться. Хаддад возглавлял последние судебные заседания по делу бывшего иракского диктатора и присутствовал при его казни, которая состоялась 30 декабря 2006 года.

В последнее время в Ираке участились атаки на судей. По некоторым данным, боевики активизировались в преддверии окончательного вывода американских войск из страны, который должен завершиться к концу этого года. Впрочем, иракские судьи всегда высказывали недовольство тем, что государство уделяет мало внимания их защите.

Так, в конце прошлой недели в Ираке в собственном доме был убит судья западного округа Багдада Тума аль-Тимими, его жена и дочь, еще двое детей были ранены. По данным полиции, боевики заложили три бомбы вокруг дома судьи, который расположен в небольшой деревне к северу от столицы, передает AFP.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Немецкий вице-спикер Европарламента покинет пост из-за обвинений в плагиате
  • Боссы гоночных команд потребовали вкладывать больше денег в Формулу-1
  • Российский гонщик получил травму руки на квалификации турецкого этапа GP2
  • Последний американец в Формуле-1 дебютирует в "Инди-500"
  • Правительство ФРГ подготовило план отказа от АЭС
  • Саакашвили попытался засунуть голову в пасть дельфину
  • В Тунисе разогнали антиправительственную демонстрацию
  • Лидером по росту цен на "вторичку" в России стала Пермь
  • Жена южноафриканского министра оказалась наркодилером
  • Компенсации за изымаемые под Олимпиаду участки выплатят к 2012 году
  • Журналисты узнали о готовящейся атаке хакеров на Sony
  • Дети в рекламе попросили мам выйти из Facebook
  • В Японии остановят все реакторы на АЭС "Хамаока"
  • Баттон установил лучшее время на свободных заездах в Турции
  • Британские спецслужбы оправдали в деле о терактах в Лондоне
  • Ведущие команды Формулы-1 обсудят будущее гонок на секретной встрече

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact