login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

В вагоне московского метро зарезали пассажира
1:42PM Friday, May 6, 2011

В вагоне московского метро зарезали пассажира

Столичная полиция ведет розыск убийцы, который напал с ножом на пассажира метрополитена.

Преступление совершено в четверг вечером в вагоне метро, когда поезд стоял на одной из станций Калужско-Рижской линии, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"В 22:30 в вагоне поезда на станции метро "Сухаревская" неизвестный мужчина, по внешности южанин, в ссоре ударил ножом 35-летнего москвича", - пояснили в полиции.

Ранение оказалось смертельным, и мужчина погиб на месте. Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).

Отметим, что убийства пассажиров метро в российских мегаполисах происходят достаточно часто. В Москве такое преступление совершено менее года назад. Так, вечером 10 августа 2010 года в вагоне поезда смертельное ножевое ранение получил гражданин Белоруссии Игорь Линник 1977 года рождения.

"В 19:50 пострадавший скончался от травм, несовместимых с жизнью", - рассказали тогда в милиции. Смерть иностранца наступила прямо на скамейке платформы "Молодежная".

В ходе расследования было установлено, что ранения ноги и грудной клетки приезжий из Белоруссии Игорь Линник получил на перегоне от станции "Строгино" до станции "Крылатское" от неизвестного, который затем вышел на станции "Крылатское".

О раскрытии этого преступления не сообщалось, хотя все станции и переходы московского метро оборудованы многочисленными камерами слежения.

А в ночь на 29 декабря 2010 года зарезали пассажира петербургского метро. 31-летний безработный горожанин был доставлен в Военно-медицинскую академию с проникающим ножевым ранением живота, где и скончался.

Потерпевшего обнаружили на платформе станции метрополитена "Политехническая". После ранения мужчина позвонил по телефону своей жене и рассказал о случившемся. По его словам, на него напал неизвестный.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В новосибирской колонии обнаружили банду телефонных мошенников
  • Вынесен приговор по делу об убийстве Маркелова и Бабуровой
  • Подельника начальника астраханского УБОП приговорили к 19 годам
  • Сотрудницу банка обвинили в краже подарка к 9 мая у вдовы ветерана
  • В московском метро зарезали пассажира
  • Счета чиновников из "списка Магнитского" в швейцарском банке заморозили
  • Приговор Анне Шевенковой с 14-летней острочкой оставлен в силе
  • Убийцу Юрия Волкова вычислят с помощью детектора лжи
  • Директора "Омсктрактора" посадили за хищение 137 миллионов рублей
  • Главу управы московского района задержали за взятку в миллион рублей
  • В Петербурге вынесли приговор членам банды "Линкольн-88"
  • Бывших подмосковных прокуроров объявили в федеральный розыск
  • Прокурор потребовал пожизненного срока для Тихонова
  • В Испании задержали последнего лидера "ореховской" банды
  • Обвинявшегося в шпионаже дипломата перестанут лечить
  • Родители Бабуровой потребовали от Тихонова 5 миллионов рублей

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact