login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


Бой между американцами и бойцами иракского сопротивления продолжался 4 часа
2:32AM Wednesday, Oct 1, 2003
Четыре часа продолжался бой между американскими войсками и силами так называемого иракского сопротивления в районе иракского города Эль-Хаббания, который находится в 90 км к западу от Багдада. Об этом во вторник сообщил катарский телеканал Al-Jazeera По данным телеканала, столкновение началось после того, как одна из патрульных машин пехоты марки Hammer подорвалась в понедельник на самодельном взрывном устройстве на дороге, ведущей из Эль-Хаббании в город Рамади.

Вслед за этим американский патруль был обстрелян нападавшими из гранатометов. Завязавшийся бой, участие в котором с американской стороны принимали танки, вертолеты и даже боевые самолеты, продолжался в течение четырех часов.

По данным коалиционного командования, в результате нападения один американский солдат погиб и один был ранен. Арестованы 14 иракцев. Как сообщил во вторник иранский спутниковый телеканал "Аль-Алям", в районе столкновения полностью разрушены четыре жилых дома.

Накануне сообщалось, что к западу от Багдада была совершена серия нападений на американские военные конвои. В результате атак, произошедших близ Хальдии и Эль-Фаллуджи, среди американских военнослужащих есть погибшие и раненые. Вместе с тем, официальные представители армии США не смогли подтвердить факты атак.

Однако, по словам очевидцев, в Хальдии в 100 км к западу от Багдада несколько солдат были убиты в результате взрывов и обстрелов из гранатомета. Был атакован военный конвой, двигавшийся в направлении Рамади.

Один из очевидцев рассказал, что там была атакована колонна из 4 джипов и танка. "Я видел, как эвакуировали на вертолетах 6 трупов", - сказал свидетель происшедшего. Другие свидетели сообщили похожие версии. Говорилось и о раненых.

Один американский солдат подтвердил факт нападения, но не гибель военнослужащих. Военный представитель США в Багдаде сказал, что не располагает данными о таком инциденте.

newsru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Первые данные о новом процессоре Intel Tejas/Pentium V
  • Ноутбук будущего: Intel представляет свою версию
  • Арета Франклин заплатит штраф
  • Кортни Лав откладывает релиз альбома
  • Дебют Intel Prescott намечен на 3 декабря
  • Исследование: возможно, мясо действительно вредно
  • В США создана компания по развитию бизнеса в Ираке
  • Джордж Буш-младший заменил Билла Клинтона в составе ''Нью-Джерси''
  • Пентагон прикроет границы США гигантскими дирижаблями-шпионами
  • Тунисец врезался в посольство США, получив отказ в американской визе
  • "Смарт-1" включил ионный двигатель
  • Возмущенные жители Цалкского района Грузии захватили электростанцию
  • МИД Латвии обиделся на слова Жириновского и вручил России ноту протеста
  • Минюст США начал полномасштабное расследование по утечке информации об агенте ЦРУ
  • Эль-Барадей требует от Ирана неограниченного доступа на ядерные объекты
  • В США арестовали переводчика из лагеря военнопленных в Гуантанамо

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact