login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Туроператоры раскритиковали предложение Росавиации о ночных чартерах
4:57PM Wednesday, May 4, 2011
Туроператоры раскритиковали предложение Росавиации о ночных чартерах
Перенос чартеров на ночное время является дискриминацией пассажиров. Такое заявление сделала пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина, передает "Интерфакс". Ранее 4 мая Росавиация рекомендовала авиакомпаниям перенести все чартерные авиарейсы из Москвы на время с 22:00 вечера до 6:00 утра, чтобы снизить нагрузку на столичный авиаузел.

В РСТ считают, что ночные чартеры должны стоить дешевле дневных вылетов, но авиаперевозчики не снизят свои цены. Это, в свою очередь, приведет к дискриминации клиентов, отдавших предпочтение чартерам перед регулярными рейсами.

Перенос чартеров также вызовет неудобства с тем, как добраться до аэропортов в ночное время. Возникнет проблема и с заселением в гостиницы в местах отдыха, которое, как правило, начинается не раньше полудня.

В Обществе защиты прав потребителей (ОЗПП) "Общественный контроль" заявили "Интерфаксу", что инициатива Росавиации переложит часть проблем госструктуры на пассажиров и увеличит издержки авиакомпаний. ОЗПП назвало перенос чартеров на ночное время полным провалом Росавиации самостоятельно решить проблему загруженности авиационных узлов.

Представители туристической индустрии более сдержанно встретили предложение о переносе чартерных рейсов. По их словам, вполне реально организовать ночные вылеты на массовых и дальних направлениях, вроде Китая и Таиланда. Также это возможно сделать на турецком и египетском направлении, где аэропорты работают круглосуточно. А вот с рейсами в Европу, по мнению туроператоров, могут возникнуть сложности, поскольку там многие аэропорты закрываются на ночь.

Что касается авиакомпаний, то их представители сообщили РИА Новости, что подобное решение не причинит неудобства ни перевозчикам, ни их клиентам и позволит немного разгрузить авиаузел столицы.

В прошлом году Росавиация предлагала для разгрузки столичного авиаузла перенести международные рейсы региональных компаний в Новосибирск и Екатеринбург. Тогда предложение вызвало критику Ассоциации туроператоров России (АТОР). Подобное решение, пояснили в АТОР, привело бы к подорожанию билетов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Агентство Standard & Poor's понизило рейтинг Греции
  • "Большая приватизация" 2010 года оказалась весьма скромной
  • Таможенный союз разрешил провозить валюту до 10 тысяч долларов без декларации
  • Власти Белоруссии запретили журналистам писать о кризисе в стране
  • Эксперты: высокие цены - следствие российских бюрократии и легализованной коррупции
  • ООН: стимулируя свою экономику, Европа и США тормозят развитие в бедных странах
  • Российский поисковик "Яндекс" предварительно оценен в 6-7 млрд долларов
  • Олег Дерипаска может вернуть себе банк "Союз"
  • Россия и Грузия ищут компромиссные условия вступления РФ в ВТО
  • США обвиняют Deutsche Bank в мошенничестве на 1 млрд долларов
  • В Южной Осетии опустели АЗС
  • Белорусы накопили 14 млрд долларов сбережений
  • Владелец крупного производителя аудиооборудования подарил свои акции Массачусетскому технологическому университету
  • Цены на бензин в России продолжили рост
  • Бразильский миллиардер Эйк Батиста собирается стать самым богатым человеком в мире
  • Назарбаев вновь предвидит появление наднациональной валюты

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact