login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Решение о проведении Гран-при Бахрейна примут 3 июня
2:41PM Tuesday, May 3, 2011
Гран-при Бахрейна 2010 года. Фото Red Bull
Гран-при Бахрейна 2010 года. Фото Red Bull

Решение о проведении Гран-при Бахрейна примут 3 июня

Международная автомобильная федерация (FIA) на месяц отложила урегулирование вопроса о возможном переносе Гран-при Бахрейна. Как сообщается в официальном пресс-релизе, окончательное решение о проведении ближневосточной гонки Формулы-1 в этом сезоне будет принято на заседании Всемирного спортивного совета FIA в Барселоне 3 июня.

Изначально Международная автомобильная федерация планировала назвать новую дату Гран-при Бахрейна 1 мая, однако по итогам консультаций с организаторами этапа в Манаме и держателем коммерческих прав Формулы-1 Берни Экклстоуном пересмотрела свое решение. Сам Экклстоун ранее заявлял о желании отложить принятие решения для того, чтобы дать бахрейнским властям больше времени на урегулирование ситуации в стране.

Гонка на автодроме "Сахир Интернешнл" должна была открывать текущий сезон Формулы-1, однако вооруженный конфликт между шиитами и суннитами Королевства Бахрейн вынудил администрацию чемпионата мира отменить этап. В настоящий момент столкновения между протестующими и полицией Бахрейна продолжаются, а ряд соседних стран уже направил в королевство собственные войска.

Гран-при Бахрейна входит в календарь Формулы-1 с 2004 года. Дебютный этап на трассе "Сахир" стал первой гонкой на Ближнем Востоке в истории Формулы-1.

В случае переноса Гран-при Бахрейна на более поздний срок заезд может состояться в ноябре этого года. Ранее организаторы гонки в Абу-Даби заявили о готовности уступить собственные даты проведения Гран-при Формулы-1 своим соседям по Персидскому заливу. В таком случае заезд на автодроме "Сахир Интернешнл" сможет состояться 13 ноября, а гонка в Объединенных Арабских Эмиратах будет перенесена на начало декабря.

[ 0 ]

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Жена южноафриканского министра оказалась наркодилером
  • Мусульмане оскорблены "унизительным погребением" бен Ладена. США могут обнародовать фото и видео
  • СМИ: бен Ладена пришлось убивать в спешке из-за интернет-утечки
  • Как "морские котики" убили бен Ладена. СМИ показали видео из дома-крепости террориста
  • Правительство Японии призналось в сокрытии данных о радиации
  • Румыния разместит у себя элементы американской ПРО
  • Серийный Су-35С совершил первый полет
  • В аэропорту Хитроу потерялся непальский хор
  • Советник Обамы: бен Ладен прикрывался женой от пуль как "живым щитом"
  • Китаец выжил, получив два удара молнии подряд (ВИДЕО)
  • Южная Корея примет на вооружение новые подлодки
  • С бывшего президента Гондураса сняли все обвинения
  • После откровений Медведева США снова внесли Россию в "черный список" пиратов
  • Бен Ладен передал "привет из могилы" - он успел записать последнее обращение
  • Американец сбрил десятилетнюю бороду в честь убийства бин Ладена
  • Индия купит автоматов и боеприпасов на миллиард долларов

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact