login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Германия и Австрия открыли границы для гастарбайтеров из Восточной Европы
12:47PM Sunday, May 1, 2011
Фото ©AP

Фото ©AP
Германия и Австрия с 1 мая 2011 года сняли ограничения на въезд трудовых мигрантов из десяти стран, вступивших в Европейский союз в 2004 году (в основном это страны Восточной Европы). Об этом пишет газета The Daily Telegraph.

В 2004 году странам Евросоюза было разрешено ограничить въезд трудовых мигрантов из стран, только что вступивших в ЕС - из Венгрии, Латвии, Литвы, Польши, Словакии, Словении, Чехии и Эстонии, а также Мальты и Кипра. Германия и Австрия ввели максимальный возможный срок ограничения - семь лет. Теперь этот срок истек.

В Великобритании опасаются, что теперь самые талантливые восточноевропейские специалисты, до сих пор работавшие на британские фирмы, предпочтут переехать в Германию. Немецкие работодатели обещают мигрантам большую зарплату и лучшие социальные гарантии.

По официальным данным, сейчас в Германии насчитывается 461 тысяча вакантных рабочих мест. В конце апреля 2011 года глава Федерального объединения немецких работодателей Дитер Хундт объявил, что эта цифра сильно занижена, так как не все фирмы официально регистрируют свои вакансии. По оценке Хундта, на самом деле Германия сейчас нуждается в миллионе работников. Наибольшее число вакансий насчитывается в технической сфере и отраслях, связанных с естествознанием. Также Германии не хватает специалистов по уходу за больными и престарелыми людьми.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Испания, Дания и Нидерланды признали Переходный национальный совет Ливии, сообщили повстанцы
  • Ахмади Нежад вступил в конфликт с Хаменеи и не появляется на работе больше недели
  • Десять человек погибли, 35 пострадали при пожаре в гостинице в Китае
  • Мубараку грозит смертная казнь, заявил глава минюста. Экс-президент уже три дня в депрессии
  • В результате авианалета погибли сын и трое внуков Каддафи
  • Волна переименований в Египте - станция метро "Хосни Мубарак" теперь называется станцией "Мучеников"
  • Демонстрация на Мальдивах закончилась арестами
  • При пожаре в китайском отеле погибли 10 человек
  • Убит один из сыновей Каддафи
  • На Мальдивах прошла антиправительственная демонстрация
  • Колонна бронетехники вошла в охваченный волнениями город Дераа в Сирии
  • Каддафи призвал ливийцев воевать с Италией на ее территории
  • "Братья-мусульмане" создают партию. Они намерены получить половину мест в парламенте Египта
  • Герцог и герцогиня Кембриджские отложили медовый месяц
  • НАТО отказалось от переговоров с Каддафи до прекращения огня
  • Букингемский дворец: принц Уильям и его супруга отложили свадебное путешествие. Принца ждет работа

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact