login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Власти США предложили рекламщикам оградить детей от жира и соли
3:45PM Friday, Apr 29, 2011
Фото ©AFP
Администрация президента США Барака Обамы предложила рекламистам и маркетологам ограничить количество рекламы, которая продвигает на рынке вредные для здоровья детей продукты питания. Рекомендация носит добровольный характер, пишет The Wall Street Journal.

Вредными власти сочли продукты с высоким содержанием жиров, сахара или соли. По мнению администрации президента, такая мера улучшит здоровье американских детей и снизит количество случаев ожирения среди них.

Аудитория такой рекламы - дети в возрасте от 2 до 17 лет. Среди компаний, на работу которых рекомендация может повлиять, администрация президента назвала Coca-Cola и McDonald's. В целом предложение затрагивает более 20 различных видов медиа.

Если компании пойдут на уступки правительству, то количество потребительской рекламы существенно сократится. В случае, если производители захотят соблюдать правила и одновременно продолжать рекламировать свою продукцию, содержание в ней вредных веществ придется уменьшить.

В случае, если производители и маркетологи продуктов питанию не прислушаются к пожеланиям правительства, власти США могут попытаться принять ограничения уже на уровне законопроекта.

Производители детской еды уже сталкивались с претензиями по поводу высокого содержания вредных веществ в продуктах питания. В 2010 года администрация Сан-Франциско собиралась запретить сети ресторанов McDonald's продавать детские обеды Happy Meal, в которые вложена игрушка. Власти города решили, что с помощью игрушек McDonald's поощряет детей к употреблению нездоровой и жирной пищи. Аналогичные претензии McDonald's получала и в других городах Америки.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Берлускони назвал имя своего возможного политического преемника
  • Число террористов, взорвавших минское метро, сократилось до двух
  • Тунис стянул войска к границе с Ливией
  • Истребитель Tejas прошел первые ночные испытания
  • Парижский суд смягчил приговор Гайдамаку
  • Свадьба принца Уильяма и Кейт Миддлтон - она так и не стала принцессой. Прямая трансляция (ВИДЕО)
  • За сыном депутата Госдумы, раненным при взрыве в Марокко, из России отправили спецборт
  • "Водяной саркофаг" на японской АЭС сочли эффективным, несмотря на угрозу взрыва
  • Признание накануне свадьбы: принц Уильям подозревает, что его мать убили заговорщики
  • Принц Уильям и Кейт Миддлтон поженились
  • Тунисские войска вступили в бой с ливийскими
  • Тунис выразил Ливии протест в связи с вторжением
  • Журналистка из США рассказала, как над ней надругалась толпа египтян: "Меня насиловали руками"
  • Минобороны России обменяет старые грузовики на новые
  • Крупнейший ураган в истории Алабамы - ширина смерча достигла 1,6 км (ВИДЕО)
  • Американец в костюме коровы украл из супермаркета 98 литров молока

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact