login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Греф: рубль может укрепиться еще на 10%, но доллар останется главной мировой валютой
12:14PM Friday, Apr 29, 2011

Глава "Сбербанка" Герман Греф не видит в ближайшем будущем альтернативы доллару

Глава "Сбербанка" Герман Греф не видит в ближайшем будущем альтернативы доллару, сообщает деловой портал BFM.ru со ссылкой на пресс-службу банка.

"В средней и долгосрочной перспективе альтернативы доллару разовьются, но это будет длительный период", - считает Греф.

Он также отметил укрепление рубля на 15-17% за последний год. "Дальнейшие ожидания укрепления составляют еще 10%. Учитывая ситуацию на рынках сырья, рубль очень крепкая валюта. Рублевые активы недооценены, и это хороший объект для инвестиций. Но я бы пока не говорил о рубле как о значительной международной валюте, альтернативе доллару", - заявил Греф.

Курс рубля к концу текущего года может составить 24-25 рублей за доллар при цене на нефть 115-120 долларов за баррель, считает замглавы Минэкономразвития Андрей Клепач.

Глава "Сбербанка" считает, что у инвесторов банка есть ряд преимуществ: "За последние три года мы предприняли колоссальные усилия, чтобы изменить образ банка. Сегодня "Сбербанк" - это самая транспарентная компания в России. Сегодня мы строим одну из самых эффективных систем риск-менеджмента в мире. Мы хотим построить самый современный банк с самыми современными технологиями. "Сбербанк" инвестирует больше 1 млрд долларов в Центр обработки данных и сотрудничает с крупнейшими компаниями: такими как IBM, HP, Cisco".

В настоящее время доля "Сбербанка" на российском рынке депозитов составляет 48%, говорится в сообщении банка. Кроме того, Греф добавил, что банк не планирует развиваться только внутри страны. "Сбербанк" отслеживает активы и на рынках Индии, Китая, Восточной Европы. Инвестиции в Западной Европе "Сбербанк" в настоящее время не рассматривает.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Туроператоры раскритиковали предложение Росавиации о ночных чартерах
  • "Русал" лишил Украину производства алюминия
  • Владелец МТС займется химической промышленностью
  • "Яндекс" официально сообщил о выходе на биржу
  • Баффет собрался судиться с одним из бывших менеджеров Berkshire Hathaway
  • В Ульяновске запретили продажу крепкого алкоголя по выходным
  • "Газпром" отчитался о прибыли от продажи акций "Новатэка"
  • Новый гендиректор подготовит "Мелодию" к приватизации
  • Аэропорт "Домодедово" продаст четверть своих акций
  • Государству предложили продать часть "Шереметьево" до объединения с "Внуково"
  • В совет директоров "Роснефти" выдвинут бывшего офицера "Штази"
  • Генеральный директор "Лужников" уволился
  • ТНК-BP потеряет 450 миллионов долларов на отмене льгот на добычу нефти
  • Johnson & Johnson купит швейцарскую компанию за 19 миллиардов франков
  • Джон Бон Джови откроет благотворительный ресторан
  • "Уралкалий" закроет провалившийся рудник в Березниках

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact