login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Капитан ВВС Нидерландов арестован за разглашение государственной тайны
9:19PM Thursday, Apr 28, 2011
Истребитель F-16 ВВС Нидерландов. Фото ©AFP, архив
Бывший летчик нидерландских ВВС арестован по подозрению в разглашении государственной тайны, сообщает голландская газета De Telegraaf. 37-летний пилот был арестован 17 марта в Гааге.

В четверг, 28 апреля, гаагский суд должен был решить вопрос о его дальнейшем содержании под стражей. О решении суда голландская пресса ничего не сообщает.

По словам представителя обвинения Марианне Гут, обвинительный приговор будет обнародован приблизительно за неделю до слушаний по делу в гаагском суде, заседание которого назначено на 9 июня. Более подробная информация в интересах следствия не разглашается.

В настоящее время бывший капитан королевских ВВС Крис В. находится в тюрьме города Зутермер на западе Нидерландов. Голландский офицер подозревается в разглашении "одной или более государственной тайны". По словам сослуживцев пилота, которые приводит издание Elsevier, он собирался продать информацию о системах вооружения НАТО выходцу из Белоруссии.

Сослуживцы также рассказали журналистам, что после своего увольнения из вооруженных сил в 2010 году капитан ВВС столкнулся с финансовыми трудностями. Размеры его долгов достигали 600 тысяч евро. После неудачной попытки самоубийства Крис В. якобы и стал искать контактов с представителями зарубежной разведки.

На службе в составе 313 эскадрильи пилот управлял истребителями F-16, а также был инструктором группы высшего пилотажа королевских ВВС. Среди сослуживцев был известен под позывным "Омлет".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Петербурге подорожает аренда торговой недвижимости
  • Присяжные в США единогласно признали виновным "кокаинового летчика" из России
  • Мощный взрыв в кафе курортного города Марракеш: до 18 погибших. Среди десятков раненых сын депутата Госдумы РФ
  • На "Инди-500" 2012 года болиды INDYCAR получат разные кузова
  • Шумахер останется в Mercedes GP после завершения гоночной карьеры
  • Мошенники обманули 111 арендаторов жилья в Петербурге
  • Нижегородский суд признал SMS-рекламу незаконной
  • КНДР готова к переговорам на любые темы. О затоплении корабля и обстреле острова там сожалеют, но извиняться не будут
  • АИЖК выкупило более 212 тысяч ипотечных кредитов
  • "Зеленые" и СДПГ сформировали правительство в Баден-Вюртемберге
  • Экклстоун предложил отложить решение о проведении Гран-при Бахрейна
  • "Мисс Россия" Анна Малова снова арестована в Нью-Йорке - на этот раз за кражу
  • Развлекательный центр стал принимать в оплату школьные оценки
  • В суды направлено 376 исков по поводу "13-й квартплаты" в Петербурге
  • Шведский мальчик обратился в полицию после ссоры в песочнице
  • Московским ТСЖ выделят отдельные помещения

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact