login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Россия примет на вооружение новый танк "Армада"
1:40PM Thursday, Apr 28, 2011
Т-90. Фото пресс-службы "Уралвагонзавода"
Россия в 2015 году примет на вооружение новый основной боевой танк под условным названием "Армада". Об этом, как сообщает "Интерфакс", заявил генерал-лейтенант Юрий Коваленко, бывший первый заместитель начальника главного автобронетанкового управления Министерства обороны России. В перспективе новый танк станет основной боевой единицей в составе российских Сухопутных войск.

"С 2015 года в Вооруженных силах появится новый основной танк, с принципиально новыми тактико-техническими характеристиками, с новым автоматом подачи боеприпасов, с разделением экипажа, с выносом боеприпасов", - рассказал Коваленко на заседании "круглого стола", посвященного ОБТ Т-90. Кроме того, в автомате заряжания "Армады" будут находиться 32 снаряда различного назначения, а сам танк сможет вести огонь в движении.

Другие технические подробности о перспективном танке Коваленко не уточнил. В октябре 2010 года газета "Красная Звезда" писала, что в России ведется разработка "унифицированной тяжелой платформы" шифра "Армата", которая заменит технически сложный и экономически невыгодный проект "Объекта 195", более известного, как Т-95. Предполагается, что "Армата" будет проще и дешевле Т-95, однако унаследует целый ряд его технологий.

"Объект-195" разрабатывался в качестве замены российскому основному боевому танку Т-90. Этот ОБТ имел расположение экипажа в изолированном отделении, новые системы наблюдения и управления огнем, информационно-управляющую систему, систему активной защиты и новые двигатели. Министерство обороны России прекратило финансирование проекта разработки Т-95 в 2010 году, сославшись на сложность и дороговизну машины.

В начале апреля 2011 года стало известно, что "Уралвагонзавод" в сентябре покажет на выставке вооружений в Нижнем Тагиле модернизированную версию Т-90А - Т-90АМ. Эта машина оснащена новыми автоматом заряжания, приборами наблюдения, защитой и пушкой. Технические характеристики Т-90АМ пока в полном объеме не известны. В войсках он начнет плавно замещать Т-90 предыдущих версий.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Williams не приняли отставку руководителя команды
  • Таиланд и Камбоджа договорились о прекращении огня
  • В эфир вышла реклама чипсов с топ-моделью Эль Макферсон
  • На пляж в Сиднее вынесло мертвого кашалота
  • Дом детства Мадонны выставили на продажу
  • Немецкие "Левые" объединили свастику со звездой Давида
  • На ядерном объекте в КНДР выявили строительную активность
  • Сумасшедший хипстер прославил новый Opel Corsa
  • Главного таможенника Киргизии объявили "гастарбайтером"
  • Лидер "Аль-Каиды" сделал себя импотентом во имя джихада
  • Дженсон Баттон останется в McLaren до конца карьеры
  • Кейт Хадсон обручилась с лидером Muse
  • Новый Driver обзавелся датой выхода
  • Парижских полицейских признали невиновными в разжигании иммигрантского бунта
  • В дом киргизского депутата бросили гранату
  • У печатной рекламы "Репортеров без границ" появился голос

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact