| 
В результате торнадо в США за три дня погибли не менее 70 человек, сообщает Agence France-Presse. Сильнее всего от стихийного бедствия пострадал штат Алабама, где погибли 45 человек.
 
В Миссисипи погибли 11 человек, такое же число жертв торнадо зафиксировано в Арканзасе. Еще три человека погибли от смерчей в Миссури и Теннесси.
 
Пик активности торнадо в Алабаме пришелся на среду, 27 апреля. За этот день в штате погибли 25 человек. Президент США Барак Обама объявил, что федеральные власти помогут штату с устранением последствий смерчей.
 
Всего Национальная метеорологическая служба США зарегистрировала в среду более 110 смерчей в центральной и южных частях страны.
 
В штатах Алабама, Арканзас, Кентукки, Миссисипи, Миссури, Теннесси и Оклахома введены режимы чрезвычайной ситуации.
 
Ожидается, что благоприятная для возникновения торнадо погода сохранится до пятницы, 29 апреля. Сильные ветра и осадки ожидаются в 21 штате.
 
Период повышенной активности торнадо начался в США 25 апреля. Ранее в середине апреля была зафиксирована серия смерчей, в результате которых в течение трех дней погибли не менее 45 человек.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        На дне Невы нашли танк
    В ходе разгона демонстрации в Йемене погибли 11 человек
    Названы три версии взрывов в Волгограде
    Под бомбами самолетов НАТО погибли 11 ливийских повстанцев
    Экс-президента Коста-Рики отправили в тюрьму за взятку от Alcatel
    Министр культуры обвинил милицию в завышении цен
    Возле трубы BP в Северном море обнаружили немецкую мину
    В Москве закончился отопительный сезон
    Умер ученый Игорь Кон
    В ходе разгона демонстрации в Йемене погибли 11 человек
    В центре Москвы рухнула стена дома
    Все убитые в аэропорту Кабула были американцами
    Египет помог движениям ФАТХ и ХАМАС помириться
    Из сирийской партии власти начался исход активистов
    Украинский чиновник обстрелял рыбака из автомата Калашникова
    На крупном пожаре в Саратове погибли две девушки
 
   
   |