login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Из сирийской партии власти начался исход активистов
7:25PM Wednesday, Apr 27, 2011
Танк в Дараа. Фото ©AFP
Тридцать человек, состоящих в правящей в Сирии партии "Баас" ("Возрождения"), 27 апреля заявили о выходе из нее, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на распространенное ими заявление.

Часть партийного актива из прибрежного города Баниас, расположенного между Тартусом и Латакией, решилась на такой шаг в знак протеста против ввода в город войск и применения силы против демонстрантов.

Ранее по аналогичным причинам свои посты оставили двое сирийских парламентариев, представляющих юг страны, а также муфтий города Дараа, заявивший, что не может в угоду властям кормить прихожан ложью.

Сирийские власти 25 апреля ввели армейские подразделения сразу в несколько городов, где протесты были особенно многочисленными. Согласно официальной версии событий, войска подавляют вооруженный мятеж исламистов.

В то же время очевидцы утверждают, что военнослужащие открывают огонь по простым горожанам, вышедшим на улицы, чтобы объявить о несогласии с политикой властей.

По последним данным, в результате столкновений погибли как минимум пятьсот человек, еще сотни были ранены. Правительства сразу пяти стран ЕС в этой связи объявили Сирии протест и пригрозили ей санкциями в случае эскалации насилия.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В ходе боестолкновения в Чечне погиб военнослужащий
  • Запрет ДПНИ обжалован в суде
  • Бомбу в Нальчике удалось обезвредить за пять минут до взрыва
  • "Патриоты России" обвинили справоросов в плагиате
  • Кремль объяснил разрыв отношений с Павловским
  • "Селигер-2011" обойдется бюджету в 100 миллионов рублей
  • Справоросы обвинили "Патриотов" в работе на "Единую Россию"
  • Павловского перестали пускать в Кремль
  • Брянский губернатор объяснил причину появления тысяч гектаров земли в декларации
  • Свердловские депутаты назначили себе компенсацию за роспуск парламента
  • Пенсионер стал депутатом после смерти двух предшественников
  • "Единая Россия" отказалась объединяться со "Справедливой"
  • "Патриоты России" поучаствуют в парламентских выборах
  • Власти Петербурга согласовали первомайское шествие националистов
  • Жириновский в пятый раз попробует стать президентом
  • "Племянник" Жириновского возглавил тульское отделение ЛДПР

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact