login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

В Пакистане байкеры сожгли туристический автобус вместе с женщинами и детьми: 15 погибших
5:04PM Tuesday, Apr 26, 2011

В Пакистане байкеры сожгли туристический автобус вместе с женщинами и детьми: 15 погибших

Массовое жестокое убийство пассажиров автобуса совершено в провинции Белуджистан на юго-западе Пакистана. Потерпевших сожгли заживо четверо мотоциклистов.

Целью нападения преступников стал автобус, припаркованный возле гостиницы в городе Сиби, передает CNN со ссылкой на заместителя начальника городской полиции Назира Ахмеда Насира. Во вторник после полуночи байкеры обстреляли крупногабаритный транспорт, а затем подъехали вплотную, облили бензином и подожгли.

Перед поджогом двое байкеров даже зашли в салон автобуса и разлили горючее там.

В салоне объятого пламенем автобуса заживо сгорели 15 человек, в том числе 8 женщин и 5 детей. Остальные туристы получили ожоги и были доставлены в городскую больницу. Состояние многих пострадавших оценивается как критическое, передает NDTV.

Известно, что сгоревший автобус прибыл в Сиби из Пешавара, а на ночь туристы остановились в мотеле.

Добавим, что Белуджистан, граничащий с Афганистаном, является самой крупной и богатой природными ресурсами провинцией Пакистана. Однако здесь сильны сепаратистские настроения, а местные вооруженные формирования требуют от правительства финансовой помощи и большего самоуправления. Власти при этом считают, что последнее бандитское нападение не связано с деятельностью исламских террористов.

Уже через несколько часов после сожжения туристов в Карачи (столица провинции Синд) были подорваны еще два автобуса. На этот раз жертвами стали военные моряки: 3 человека погибли, более 30 получили ранения.

Первая бомба была заложена в мотоцикле, а второе устройство находилось на обочине дороги. Временной интервал между взрывами составил полчаса.

Отметим, что предыдущий крупный теракт был совершен в Карачи 21 апреля. Тогда взрывом были убиты 16 человек.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Милиционеров из "Внуково" посадили за кражу 31 миллиона рублей
  • Уволены следователи по делу Егора Свиридова
  • В Татарстане подростки попытались пустить под откос пассажирский поезд
  • Взрыв 30-килограммовой бомбы в Волгограде сочли покушением на хулиганство
  • Обвиняемый в убийстве Маркелова совершил попытку самоубийства
  • Контролера из Управделами президента отпустили под домашний арест
  • В Москве поймали банду лжегенералов спецслужб
  • В Москве обокрали квартиру советника президента
  • Отправителей писем с пулями в Москве найдут при помощи камер наблюдения
  • Убийце семи бурятских предпринимателей дали пожизненное
  • Тамбовского бизнесмена ограбили в Подмосковье на 5 миллионов долларов
  • Названы имена всех подозреваемых в похищении сына Касперского
  • Бывшая присяжная по делу Тихонова и Хасис дала интервью
  • На Дальнем Востоке задержали лидеров "правоохранительной мафии"
  • Зятю генерала Шаманова дали 15 лет колонии
  • Офицеру ГРУ дали 12 лет за торговлю женщинами

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact