login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

"Племянник" Жириновского возглавил тульское отделение ЛДПР
11:46AM Tuesday, Apr 26, 2011
Александр Балаберов. Фото с сайта ldpr.org
Ряд руководителей районных ячеек ЛДПР в Тульской области не согласились с избранием на пост координатора областного отделения Александра Балберова. Как пишет "Коммерсантъ", они настаивают на том, что он получил этот пост только благодаря родству с лидером ЛДПР Владимиром Жириновским.

Координатор отделения ЛДПР в Новомосковске Виталий Ивушкин рассказал изданию, что делегаты на конференцию, на которой был избран Балберов, не выбирались. "Просто людей понабирали и отвезли в Москву", - заявил он. Сам Балберов утверждает, что прошедшая в Москве конференция легитимна, поскольку на ней присутствовал Владимир Жириновский.

Кроме того, в беседе с "Тульской службой новостей" Балберов заявлял, что недовольство ряда членов партии его деятельностью связано с тем, что они боятся потерять свои руководящие посты. Незадолго до этого 19 районных отделений направили лидеру партии письмо с просьбой объяснить, когда прекратится творимый Балберовым "беспредел".

По словам Ивушкина и экс-координатора воловского районного отделения Светланы Филоновой, вновь избранный руководитель тульского отделения неоднократно называл себя племянником Жириновского. Балберов отрицает, что он имеет родственные отношения с лидером ЛДПР.

В то же время главред новостного портала Ульяновска www.73online.ru Ирина Александрова рассказала "Коммераснту", что в этом городе жила двоюродная сестра Жириновского. "Он ей всегда помогал. Именно Жириновский посоветовал своему племяннику уехать в Москву", - пояснила она.

Александр Балберов в 1996 году участвовал в выборах мэра Ульяновска, но проиграл их, заняв предпоследнее место. За два года до этого он вступил в ЛДПР. В 1998 году он попал на работу в московский аппарат ЛДПР.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Египет откроет границу с сектором Газа
  • Иранского дипломата в Бахрейне объявили персоной нон грата
  • Из Сирии эвакуируют сотрудников американского посольства
  • В сирийском городе Дараа погибли как минимум 25 человек
  • Сирия закрыла границу с Иорданией
  • В Дагестане убит главарь "горного сектора" подполья
  • Вошедшие в Дараа войска открыли огонь по демонстрантам
  • В город Дараа ввведены спецподразделения и бронетехника
  • Палестинская полиция призналась в обстреле израильских паломников
  • На Западном берегу обстреляли группу верующих
  • Правящая партия Йемена согласилась на отставку президента
  • На железной дороге в Дагестане заложили четыре бомбы
  • В Сирии снайперы открыли огонь по похоронной процессии
  • В столкновениях с полицией погибли 68 сирийцев
  • Мубараку продлили арест
  • В Чечне уничтожили эмиссара "Аль-Каеды"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact