login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Крупнейшие производители коньяка в России остановили работу
10:13AM Tuesday, Apr 26, 2011
Фото с сайта Photl.com
Калининградский завод "Альянс-1892", второй по величине производитель коньяка в России, остановил работу. Газета "Коммерсантъ" пишет, что Росалкогольрегулирование не продлило лицензию компании. Ранее выпуск продукции временно прекратил московский завод "КиН", крупнейший производитель коньяка в России. В результате выпуск коньяка в России в марте сократился более чем на 20 процентов.

Срок действия лицензии завода "Альянс-1892" (основная марка "Старый Кенигсберг") на выпуск коньяка истек 21 апреля 2011 года. По словам источников издания, близких к заводу, компания уже рассматривает возможность контрактного разлива своей продукции.

Срок лицензии "КиН" на выпуск ликероводочной продукции, коньяка и слабоалкогольных напитков истек 7 марта 2011 года. В Росалкогольрегулирования заявили, что "КиН" отказано в продлении лицензии, поскольку в ходе проверки предприятия были выявлены нарушения в требованиях к оборудованию и в поданной документации. Запасов завода, как сообщалось ранее, должно хватить на два-три месяца.

16 марта "КиН" подал иск в арбитражный суд Москвы, в котором требует отменить решение чиновников об отказе в продлении лицензии.

На первое полугодие 2011 года, отмечает газета, приходится пик перелицензирования участников алкогольного рынка. В период с 1 января по 1 июля 2011 года, по данным Союза производителей алкогольной продукции, заканчивается действие 90 процентов лицензий.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Нафтогаз Украины" будет разделен на две сбытовые компании
  • Антимонопольщики снова разглядели картельный сговор нефтекомпаний
  • Путин пообещал скорое снижение инфляции до 5-6%
  • Россиянин в среднем должен получать 3-5 тысяч евро в месяц, подсчитал глава ФНПР Шмаков
  • Счетная палата насчитала экс-главе "Банка Москвы" 1 млрд долларов долга
  • В разливе нефти в Мексиканском заливе может быть виновна не только BP
  • Банк HSBC закрывает розничное подразделение в России
  • Росфинмониторинг: на Северном Кавказе все чаще применяются финансовые теневые схемы
  • Из-за дефицита в Алтайском крае цены на бензин могут подскочить на 4-5 рублей за литр
  • В Белоруссии загрантур приобретают по курсу рубля в полтора раза выше официального
  • Доллар поднялся на 5 копеек, евро вырос на 4
  • Власти Москвы собираются продать крупнейший в Европе пищевой холдинг
  • Как обойти правительственную комиссию: покупатель стратегических активов в России должен быть ее налоговым резидентом
  • "ВТБ 24" отобрал себе постоянных коллекторов
  • Toyota может уступить GM звание крупнейшего автопроизводителя
  • Сроки ввода трубопровода ВСТО снова откладываются

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact