login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

"Аэрофлоту" станет тесно в "Шереметьево" в 2011 году
9:41AM Tuesday, Apr 26, 2011
Терминал D. Фото с официального сайта "Шереметьево"
"Аэрофлот", крупнейший авиаперевозчик Россиии, перестанет помещаться в собственном терминале в "Шереметьево" уже в 2011 году. Об этом пишет газета "Ведомости" со ссылкой на пояснительную записку "Шереметьево" в адрес компании Ernst & Young, которая занимается оценкой терминалов аэропорта.

Сейчас оператором трех терминалов (B, F и E) в аэропорту "Шереметьево" является ОАО "Международный аэропорт Шереметьево" (МАШ), а еще одним терминалом (D) управляет "Аэрофлот", который построил его на заемные деньги. В записке "Шереметьево" (оператор трех терминалов - B, F и E) говорится, что в ближайший год "Аэрофлот" будет вынужден перераспределять свои пассажиропотоки из терминала D в остальные терминалы аэропорта. Но на свои терминалы "Шереметьево" уже привело других перевозчиков.

Пропускная способность терминала D, который "Аэрофлот" построил самостоятельно, должна была составить 12 миллионов человек, а максимальная - 14 миллионов человек. Но сейчас терминал D способен обслужить в год не более 9 миллионов пассажиров. Этого уровня "Аэрофлот" достиг в 2010 году.

Крупнейший российский авиаперевозчик и МАШ долгое время не могли решить, кто именно должен управлять новыми терминалами аэропорта. Менеджмент авиакомпании настаивал, что "Аэрофлот" с партнерами по авиаальянсу SkyTeam и "дочками" должен иметь возможность разместиться в трех терминалах - D, E и F - и управлять ими. Менеджмент МАШ выступил против этого, после чего правительство России решило объединить терминалы и отдать в управление независимой компании.

Ранее сообщалось, что "Аэрофлот" рассматривал возможность переезда в "Домодедово" при условии строительства в "Домодедово" третьей взлетно-посадочной полосы. Но правительство не выделело крупнейшему аэропорту московского авиаузла деньги на строительство ВПП.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Двадцатка" договорится о мерах реагирования на перетоки капитала
  • Антимонопольщики снова разглядели картельный сговор нефтекомпаний
  • Путин пообещал скорое снижение инфляции до 5-6%
  • Россиянин в среднем должен получать 3-5 тысяч евро в месяц, подсчитал глава ФНПР Шмаков
  • Счетная палата насчитала экс-главе "Банка Москвы" 1 млрд долларов долга
  • В разливе нефти в Мексиканском заливе может быть виновна не только BP
  • Банк HSBC закрывает розничное подразделение в России
  • Росфинмониторинг: на Северном Кавказе все чаще применяются финансовые теневые схемы
  • Из-за дефицита в Алтайском крае цены на бензин могут подскочить на 4-5 рублей за литр
  • В Белоруссии загрантур приобретают по курсу рубля в полтора раза выше официального
  • Доллар поднялся на 5 копеек, евро вырос на 4
  • Власти Москвы собираются продать крупнейший в Европе пищевой холдинг
  • Как обойти правительственную комиссию: покупатель стратегических активов в России должен быть ее налоговым резидентом
  • "ВТБ 24" отобрал себе постоянных коллекторов
  • Toyota может уступить GM звание крупнейшего автопроизводителя
  • Сроки ввода трубопровода ВСТО снова откладываются

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact