login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Госдепартамент США предупредил сограждан об опасности поездок в Узбекистан
5:18AM Tuesday, Apr 26, 2011

Госдепартамент США предупредил сограждан об опасности "терактов и гражданских волнений в Узбекистане". Об этом говорится в уведомлении, распространенном внешнеполитическим ведомством, передает ИТАР-ТАСС.

Данный документ опубликован взамен аналогичного, действовавшего с 22 июля 2010 года. "Госдепартамент продолжает призывать американских граждан, находящихся в Узбекистане, соблюдать осторожность при поездках по региону", - говорится в новом уведомлении.

В нем сказано, что "правительство США по-прежнему получает информацию, свидетельствующую о том, что террористические группировки могут планировать атаки, возможно, против американских интересов в Узбекистане".

Среди "наиболее активных в регионе" названы сторонники Исламского движения Узбекистана, "Аль-Каиды", Союза исламского джихада и Исламского движения Восточного Туркестана. "Члены этих группировок выражают антиамериканские настроения и уже были задействованы в вылазках, направленных против интересов США", - говорится в документе.

"Узбекские власти поддерживают повышенный уровень готовности и предпринимают агрессивные шаги по обеспечению безопасности. Это может привести к тому, что террористы и их сторонники будут искать более доступные цели", - отмечают в Госдепартаменте.

К их числу относятся "объекты, где часто собираются американцы и другие иностранцы, в том числе жилой сектор, клубы, рестораны, религиозные святыни, школы, гостиницы".

Американским гражданам рекомендовано "сообщать местным властям и в посольство США в Ташкенте о любой подозрительной деятельности".

facebook
По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Со столичных маршруток уберут рекламу водки
  • Авиация НАТО нанесла новые удары по Триполи
  • В крупнейшем городе Кот-д'Ивуара возобновилась стрельба
  • Итальянские ВВС присоединятся к операции НАТО в Ливии
  • На поддержку стройиндустрии выделят 21 миллиард рублей
  • Гидо Вестервелле сравнили с Риббентропом
  • Московский холдинг вложит 1,5 миллиарда рублей в жилой массив в Геленджике
  • Жительница Флориды нашла в спальне аллигатора
  • Индия объявит финалистов тендера MMRCA в мае 2011 года
  • При ударе сторонников Каддафи по Мисурате погибли 30 человек
  • Образ сочинской Олимпиады объединит гжель и хохлому
  • Задержаны похитители золота у сменщика Акаева
  • Фонд ЖКХ заработал на ценных бумагах 6,7 миллиарда рублей
  • Южная Корея купит 36 вертолетов Apache
  • Sony модернизирует PSN после хакерской атаки
  • На Мальдивах построят первый в мире плавающий гольф-клуб

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact