login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Гидо Вестервелле сравнили с Риббентропом
5:43PM Monday, Apr 25, 2011
Фото ©AFP и с сайта wikipedia.org

Фото ©AFP и с сайта wikipedia.org
Известный немецкий политолог Кристиан Хаке (Christian Hacke) из университета Бонна назвал Гидо Вестервелле "самым ограниченным немецким министром иностранных дел со времен Риббентропа", сообщает Spiegel.

Хаке отметил, что назначение Гидо Вестервелле главой МИДа было большой ошибкой, и потребовал от министра уйти в отставку: "Вестервелле должен уйти, потому что он больше не представляет интересов Германии и за него стыдно", - заявил политолог.

По словам Кристиана Хаке, со времен Конрада Аденауэра до эпохи Йошки Фишера и Франка-Вальтера Штайнмайера главы немецкого МИДа смогли овладеть основами немецкой дипломатии, которые заключаются в повышении престижа Германии в мире и защите ее государственных интересов.

Вестервелле, напротив, воплощает, по мнению Хаке, "новый немецкий вильгельминизм": политолог сослался на период правления кайзера Вильгельма II, которого отличала склонность к помпе, высокомерие и политическая близорукость. Гидо Вестервелле, отметил Хаке, действует вызывающе самоуверенно и при этом малодушно.

Особенно явно некомпетентность главы немецкого МИДа, проявилась, по мнению политолога, во время голосования в Собвезе ООН по резолюции 1973, разрешающей авиаудары по войскам Муаммара Каддафи. Германия стала единственной страной - членом НАТО и ЕС, которая воздержалась при голосовании. Гидо Вестервелле и ранее ставили в упрек, что таким образом ФРГ по собственной вине оказалась в изоляции.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Капитан ВВС Нидерландов арестован за разглашение государственной тайны
  • Жительница Флориды нашла в спальне аллигатора
  • Индия объявит финалистов тендера MMRCA в мае 2011 года
  • В Сирии восстание подавляют танками: десятки погибших
  • При ударе сторонников Каддафи по Мисурате погибли 30 человек
  • Южная Корея купит 36 вертолетов Apache
  • Чернобыльские земли 25 лет спустя: жизнь на 4 доллара в месяц, болезни и самоубийства
  • Лавров из Цхинвали обрушился на НАТО и рассказал о "военных провокациях" Грузии
  • Теракт в Белоруссии: новая жертва взрыва и очередная ошибка следствия
  • Обезумевшему казахскому дипломату предъявили обвинение в попытке угона авиалайнера
  • Спецоперация в Ливии: итальянские десантники разыскивают замаскированные танки и ракетные установки
  • Кошка похитила у своей хозяйки ювелирные украшения
  • В Санкт-Петербурге спущен на воду новый сторожевик ВМС Вьетнама
  • Дипломата из Казахстана обвинили в попытке угона самолета
  • На границе Таиланда с Камбоджей убит тайский солдат
  • Китай начал испытания нового истребителя

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact