login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Hi-Tech

News Central


Hi-Tech

Экс-редактор Engadget обрисовал облик iPhone 5
3:49PM Monday, Apr 25, 2011
Три поколения смартфонов iPhone. Фото пользователя Yutaka Tsutano с сайта wikipedia.org.
Смартфон iPhone 5 внешним видом будет кардинально отличаться от своих предшественников, заявил в блоге This is my next... Джошуа Топольски (Joshua Topolsky), бывший главный редактор техноблога Engadget.

Топольски, ссылаясь на анонимные источники, утверждает, что iPhone 5 будет тоньше, чем iPhone 4, а в профиль будет напоминать MacBook Air за счет утолщения в верхней части корпуса.

Экран будет занимать практически всю переднюю панель аппарата. Как и в случае с iPhone 4, он будет изготовлен по технологии Retina. Диагональ экрана будет увеличена до 3,7 дюймов, а разрешение составит 312 пикселей на дюйм (у iPhone 4 - 326 пикселей на дюйм).

"Домашняя" кнопка увеличится в размерах, а область вокруг нее станет сенсорной и будет реагировать на движения пальцев пользователя.

Apple встроит в iPhone 5 модуль NFC, что позволит его владельцам совершать платежи по бесконтактной технологии. Смартфон будет использовать чипсет Qualcomm с поддержкой как сетей GSM, так и сетей CDMA.

Топольски подчеркнул, что он владеет информацией лишь о прототипах устройства. Какой именно прототип Apple решит запустить в производство, пока неясно.

Ожидается, что iPhone 5 Apple представит осенью 2011 года. Это идет вразрез с традицией компании презентовать новые смартфоны на конференции WWDC в июне.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Первые звезды были гигантскими волчками
  • Сотрудники БАК опровергли новость о "поимке" бозона Хиггса
  • Самая большая экзопланета оказалась сверхзвуковым магнитом
  • Утечка документов из CERN указала на возможное обнаружение бозона Хиггса
  • Российский физик предложил схему ядерного лазера
  • Роскосмос отказал "непроверенным" частным кораблям в стыковке
  • Астрономы застали галактики на грани столкновения
  • Космический грузовик "Прогресс" превратили в научный объект
  • На Земле обнаружили 657 новых островов
  • Ученые научились предсказывать поведение толпы
  • БАК установил рекорд по светимости пучков
  • Под поверхностью Марса нашли залежи углекислого газа
  • Неандертальцев заподозрили в вере в жизнь после смерти
  • Японское землетрясение породило самый громкий звук в истории наблюдений
  • Физики приблизились к удобной невидимости
  • Между Сатурном и Энцеладом нашли электрическую "пуповину"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Hi-Tech, Интернет, Hardware, SoftNews
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact