login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Армия США модернизирует 60 тысяч Humvee
10:35AM Monday, Apr 25, 2011
HMMWV Армии США. Фото с сайта armyrecognition.com
Армия США обнародовала запрос на информацию о модернизации 60 тысяч бронемашин HMMWV, сообщает Defense News. Стоимость работ по каждому автомобилю оценивается в 180 тысяч долларов, или 10,8 миллиарда долларов за всю партию. Данный запрос является вторым по счету. В январе 2011 года Армия США уже обнародовала такой же запрос на информацию, однако он был отклонен Конгрессом.

В рамках модернизации Армия США намерена усилить бронирование автомобилей, включая добавление защиты от мина типа MRAP. Через некоторое время Армия объявит тендер на модернизацию машин. К конкурсу намерен присоединиться и Корпус морской пехоты США, уже объявивший запрос на информацию о возможностях модернизации бронемашин Humvee. Как ожидается, в тендере примут участие компании BAE Systems, Oshkosh и AM General.

В январе 2011 года командование Армии США объявило, что намерено отказаться от покупки новых Humvee и потратить освободившиеся средства на модернизацию уже имеющихся машин. Эта инициатива была отклонена Конгрессом США. В нынешних условиях, когда правительство США потребовало от Пентагона сокращения военных расходов, план Армии может быть утвержден.

В настоящее время Армия США намерена прекратить покупать новые Humvee к 2012 году, а также провести сокращение парка бронемашин на 15 процентов к 2017 году. В настоящее время, автомобильный парк Армии США состоит из 260 тысяч различных машин.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Лидер "Аль-Каиды" сделал себя импотентом во имя джихада
  • Джон Маккейн предложил признать мятежное правительство Ливии
  • При пожаре в одном из зданий Пекина 17 человек погибли, 24 ранены
  • Из тюрьмы в Кандагаре сбежали 476 заключенных
  • Президент Йемена уйдет только после выборов
  • На юге Бразилии десять человек стали жертвами проливных дождей и оползней
  • Резиденция Каддафи повреждена в результате бомбардировки
  • Генпрокурор Египта распорядился доставить экс-президента в тюремный госпиталь под Каиром
  • В Индонезии произошло сильное землетрясение
  • Над Лос-Анджелесом обстреляли полицейский вертолет
  • В загоревшемся доме в Пекине погибли 17 человек
  • Предотвращена попытка захвата пассажирского самолета Париж-Рим
  • Наследный принц Бахрейна отказался от приглашения на свадьбу британского принца
  • Мощный взрыв произошел в центре Триполи
  • Жертвами беспорядков в Нигерии стали более 500 человек
  • Предотвращена попытка захвата летевшего из Парижа в Рим самолета

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact