login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Наследный принц Бахрейна отказался ехать на свадьбу принца Уильяма
10:59PM Sunday, Apr 24, 2011
Наследный принц Бахрейна Салман бин Хамад аль-Халифа отклонил приглашение на свадьбу британского принца Уильяма и Кейт Миддлтон, сообщает в воскресенье агентство Associated Press.

В официальном заявлении отмечается, что будущий бахрейнский монарх не хочет, чтобы нестабильная обстановка в его стране омрачила бракосочетание британского принца. Салман бин Хамад аль-Халифа также подчеркнул, что огорчен реакцией британского общества и СМИ, которые неверно истолковали его взгляд на происходящее в стране.

Суннитское правительство Бахрейна обвиняют в жестоком подавлении беспорядков, организованных шиитским большинством. С середины февраля 2011 года погибли по меньшей мере 30 протестующих, в том числе четверо в заключении, а многие правозащитники и юристы были помещены под арест.

После публикации списка гостей на свадьбу Уильяма и Миддлтон ряд британских правозащитников выразили недоумение в связи с тем, что в их число попал наследный принц Бахрейна. В воскресенье несколько активистов устроили пикет с требованием отозвать приглашение.

Всего в списке гостей около сорока зарубежных монархов, напоминает Agence France-Presse. Общественные активисты были возмущены тем, что Уильям позвал на свадьбу правителей Саудовской Аравии, Омана, Брунея, Катара, Свазиленда, Лесото, Бутана и Кувейта, где, по мнению правозащитников, нарушаются фундаментальные права человека.

При этом, напоминает агентство, на свадьбу не пригласили бывших премьер-министров от Лейбористской партии Тони Блэра и Гордона Брауна.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Число погибших от торнадо в США возросло до 70 человек
  • Тимошенко отметила четыре православные пасхи
  • Палестинская полиция призналась в обстреле израильских паломников
  • Площадь лесных пожаров в Сибири за сутки выросла в пять раз
  • На Западном берегу обстреляли группу верующих
  • На пасхальную службу в храм Христа Спасителя пришло пять тысяч человек
  • Правящая партия Йемена согласилась на отставку президента
  • Рошаль пожалуется в милицию на провокацию у стен больницы
  • В Москве прошел митинг против дотаций Северному Кавказу
  • В Сирии снайперы открыли огонь по похоронной процессии
  • Нургалиев оставил командира московского ОМОНа на прежнем посту
  • В пасхальную ночь в Москве продлят работу транспорта
  • В ставропольской станице поймали вербовщика боевиков
  • Владивосток остался без воды
  • Снегопад во Владивостоке осложнил подъезд к аэропорту
  • Следственный комитет не нашел травм у избитого подростка

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact