login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Американцы оценили потери войск Каддафи
1:44PM Friday, Apr 22, 2011
Американский самолет в небе над Ливией. Фото ©AFP
Авиаудары возглавляемой НАТО коалиции снизили боевой потенциал верных Муаммару Каддафи войск на тридцать-сорок процентов, заявил 22 апреля председатель Объединенного комитета начальников штабов США, адмирал Майк Маллен.

Как сообщает Reuters, это заявление главнокомандующий сделал во время посещения американской военной базы под Багдадом.

По словам Маллена, речь идет именно о наземной боевой составляющей, не считая авиации, системы ПВО и флота. Адмирал также отметил, что потери лоялистов будут расти и далее.

Также американский военачальник заявил, что общая ситуация в Ливии "безусловно" движется к состоянию, когда ни одна из сторон не сможет предпринять каких-либо быстрых и решительных действий.

Отвечая на вопрос о присутствии в рядах повстанцев террористов из "Аль-Каеды", адмирал заверил, что пока беспокоиться по этому поводу не следует. "Мы тщательно отслеживаем этот вопрос, помним о нем и пока ничего существенного не обнаружили", - пояснил он, добавив, что возможному присутствию в Ливии террористов и далее будет уделяться повышенное внимание.

В начале апреля командование НАТО отчиталось об уничтожении трети военного потенциала Ливии, но тогда речь шла не только о боевых частях, но и о военной инфраструктуре, армейском имуществе, ПВО и ВВС страны.

Воздушная операция в Ливии была санкционирована резолюцией Совета Безопасности ООН 17 марта и началась спустя два дня после принятия этого документа.

Последним развитием операции стала отправка в Ливию американских беспилотных летательных аппаратов, призванных уничтожать бронетехнику, машины и скопления пехоты ударами с небольшой высоты.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Под Москвой в ДТП с участием польского дипломата погиб человек
  • Число утонувших при крушении парома в Бангладеш выросло до 33 человек
  • Правоохранительные органы начали проверку в "Росагролизинге"
  • Новый прокурор Подмосковья утвержден в должности
  • В авиакатастрофе над бразильской Амазонией погибли семь человек
  • Со страницы пропавшего сына Касперского "ВКонтакте" убрали домашний адрес
  • Рада регламентировала использование советского флага в День Победы
  • Во Львове запретили советскую символику
  • Экс-глава МВД Украины объявил голодовку
  • Разбившегося на Lamborghini депутата зарегистрировали в Раде
  • Тарика Азиза оправдали по делу об убийстве противника Хусейна
  • Генпрокуратура признала массовую фальсификацию статистики преступлений
  • Президент Сирии официально отменил полувековой режим ЧП
  • "Эксмо" вернули изъятые книги о коррупции в Подмосковье
  • Назначена дата начала суда над обвиняемым в убийстве Гонгадзе
  • В Москве пропал сын Евгения Касперского

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact