login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Руководство новосибирского отделения "Единой России" ушло в отставку
7:26PM Thursday, Apr 21, 2011
Иван Мороз. Фото с сайта новосибирского отделения "Единой России"
Секретарь политсовета новосибирского отделения "Единой России" Иван Мороз и руководитель исполкома отделения Виктор Игнатов ушли в отставку. Об этом сообщает "Тайга.инфо".

Мороз и Игнатов заявили о своем решении во время заседания политсовета, посвященного итогам выборов, которые прошли в области в марте. Игнатов объяснил свою отставку неудовлетворительным результатом "Единой России" на выборах в ряде городов. В качестве другой причины отставки он назвал "межличностные конфликты и столкновение групп интересов" в партии.

Как рассказал Игнатов, конфликты существуют между главами районов и райцентров, а также между местной партийной организацией и градообразующими предприятиями. "Кроме того, есть разногласия между исполкомом и разными ветвями власти", - отметил он.

Игнатов признал свою ответственность за неудовлетворительную организацию работы исполкома в ходе предвыборной кампании. "Двигаться к хорошему результату на предстоящих выборах в Госдуму не представляется возможным", - подчеркнул единорос. В свою очередь, Иван Мороз заявил, что так и не смог объединить новосибирских единоросов и примирить различные группы.

В результате выборов, которые прошли в Новосибирской области в марте, мэром Бердска был избран коммунист, города Обь справедливорос, а в Куйбышеве победил кандидат от ЛДПР.

В целом по стране мартовские выборы для "Единой России" оказались успешными. Партия опередила конкурентов по числу голосов на всех выборах депутатов региональных законодательных собраний.

Ранее в "Единой России" уже происходили отставки из-за неудач на мартовских выборах. В начале апреля президиум генсовета "Единой России" принял решение сменить руководителя отделения партии в Ханты-Мансийском автономном округе. На выборах в региональный парламент единоросы там получили по партспискам 44,07 процента голосов, в то время как на выборах в марте 2006 года набрали 54,63 процента.

21 апреля глава высшего совета "Единой России" Борис Грызлов, слова которого приводит РИА Новости, сообщил, что партия с февраля поменяла секретарей примерно в 32 тысячах первичных партийных организаций (всего их в партии 81 тысяча). По словам Грызлова, часть секретарей пошли на повышение, других "поменяли на более активных и с нашей точки зрения более перспективных".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Египте начался суд над бывшим министром внутренних дел
  • Тарика Азиза оправдали по делу об убийстве противника Хусейна
  • Президент Сирии официально отменил полувековой режим ЧП
  • Из названий школ и улиц уберут имя Мубарака
  • В сирийский город Хомс введены дополнительные подразделения спецслужб
  • В Кабардино-Балкарии ликвидировали одного из убийц туристов
  • В Йемене мотоциклист обстрелял спящих манифестантов
  • Россия выплатит 61 тысячу евро за пропавшего чеченца
  • В Подмосковье задержан снабженец боевиков из КЧР
  • В пригороде Махачкалы убит главный подрывник боевиков
  • Подозреваемый в убийстве итальянца в Газе застрелился
  • Правительство Сирии отменило режим чрезвычайного положения
  • В Сирии запретили любые демонстрации
  • Чечня попросила у Москвы 500 миллиардов рублей
  • Избиение британца в полицейском участке в Дубае опровергли
  • В сирийском городе по демонстрантам открыли огонь

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact