login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Акционеры крупного подмосковного лендлорда разделили бизнес
11:42AM Wednesday, Apr 20, 2011
Скриншот с сайта rdigroup.ru Основные акционеры компании RDI Group (является одним из крупнейших землевладельцев Подмосковья) Дмитрий Саблин и Дмитрий Аксенов разделили бизнес. Об этом со ссылкой на участников рынка пишет газета "РБК daily".

По данным издания, раздел совместного бизнеса Саблин и Аксенов начали еще во время кризиса, а в конце 2010 года Саблин окончательно вышел из RDI Group. При этом он консолидировал 90 процентов земельного банка группы и будет развивать его под брендом Межрегиональной девелоперской компании. У Аксенова остались 464 гектара с запущенными ранее девелоперскими проектами и 6000 гектар под застройку. По мнению экспертов, бывшие партнеры заключили безденежную сделку.

По словам источников издания, причиной передела стало разное видение бизнеса. В частности, RDI Group намерена сконцентрироваться на активном девелопменте, который предполагает строительство многофункциональных комплексов жилой и коммерческой недвижимости, малоэтажного жилья, а также комплексное освоение территорий.

RDI Group была создана в 2005 году на основе группы компаний "Регион-Р". Основными акционерами компании выступали Саблин и Аксенов, которые на паритетной основе контролировали 90 процентов активов группы.

По данным RDI, в настоящее время земельный банк компании насчитывает 6,61 тысячи гектаров. Девелоперский портфель компании состоит из десяти проектов. При этом в 2008 году земельный банк оценивался в 29 тысяч гектаров, а в сентябре 2010 года - в 20 тысяч.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Страшную" сумку Тэтчер выставили на торги
  • Первый французский фрегат проекта FREMM приступил к ходовым испытаниям
  • Семья Кейт Миддлтон обзавелась фамильным гербом
  • АЭС "Фукусима" загрязнила океан на километры вокруг - уровень радиации превышен в шесть раз
  • Россия купит 60 украинских транспортников Ан-70
  • С нижнетагильской выставки собак украли чихуахуа
  • Великобритания отказалась выдать Пакистану Мушаррафа
  • Письма Кеннеди: за 10 дней до убийства президент затребовал сверхсекретные документы об НЛО
  • СМИ: террорист из минского метро оказался военным сапером и "интернет-призраком" (ФОТО)
  • Австралия заказала дополнительный транспортник Globemaster III
  • Ликвидаторы на аварийной "Фукусиме-1" страдают от усталости и хронического стресса
  • Самолет Мишель Обамы при посадке едва не столкнулся с грузовым лайнером
  • NASA из-за нехватки средств вышло из проекта по проверке гипотезы существования гравитационных волн
  • Билла Гейтса выгнали из Бразилии за использование нелегального труда
  • Минобороны Польши отменило запрет на полеты первых лиц государства на единственном Ту-154
  • Командир исламистов, повесивших итальянца в секторе Газа, покончил с собой

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact