login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Власти Алтая перепишут оппозиционных управдомов
10:14AM Wednesday, Apr 20, 2011
Здание администрации Алтайского края. Фото с сайта nastandart.com
Администрация Алтайского края потребовала от районных властей предоставить информацию об оппозиции. Данные, согласно распоряжению, должны быть предоставлены до 20 апреля, пишет "Независимая газета".

В приложении к распоряжению, опубликованному на сайте алтайского отделения КПРФ, говорится, что районные власти должны предоставить адреса и телефоны местных отделений оппозиционных партий, а также сведения о лидерах и "наиболее ярких их" представителях. Помимо этого власти попросили сообщить им об оппозиционных движениях и акциях, которые они проводили в течение 2010 года. Также местные власти должны предоставить списки управдомов и других "активистов сферы ЖКХ".

Официально власти собирают информацию для составления электоральных паспортов в рамках подготовки к ближайшим федеральным и региональным выборам. Однако, помимо обычных сведений о количестве избирателей и их возрасте, администрация Алтайского края попросила предоставить данные о системной и внесистемной оппозиции.

В беседе с "Независимой газетой" пресс-секретарь администрации Иван Семыкин подтвердил существование такой директивы. По его словам, "речь в нем идет о том, чтобы были представлены все политические движения района, в том числе и "Единая Россия". "Речь тут не о каком-то гонении. Почему все так дословно поняли? Точнее, не все, а кое-кто", - сказал он изданию.

В свою очередь, юрист КПРФ Вадим Соловьев заявил, что распоряжение алтайских властей противоречит закону. "Единственный орган, которому мы предоставляем информацию о своей деятельности, - это Минюст и его территориальные органы. Поэтому никакие муниципалитеты не имеют права ни запрашивать, ни собирать информацию о партийной деятельности", - пояснил он свою позицию. По его словам, КПРФ намерена обратиться в Генпрокуратуру.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На железной дороге в Дагестане заложили четыре бомбы
  • В Подмосковье задержан снабженец боевиков из КЧР
  • В пригороде Махачкалы убит главный подрывник боевиков
  • Подозреваемый в убийстве итальянца в Газе застрелился
  • Правительство Сирии отменило режим чрезвычайного положения
  • В Сирии запретили любые демонстрации
  • Чечня попросила у Москвы 500 миллиардов рублей
  • Избиение британца в полицейском участке в Дубае опровергли
  • В сирийском городе по демонстрантам открыли огонь
  • В Дагестане убили брата смертницы из московского метро
  • Ликвидирован "главный боевик Дагестана"
  • Скончался раненый при обстреле школьного автобуса израильтяин
  • В Дагестане уничтожены четыре боевика
  • Лидер Исламского движения Израиля напал на полицейского
  • Глава Сирии назвал сроки отмены режима чрезвычайного положения
  • Египетский суд распустил партию Мубарака

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact