login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Торнадо в США обесточило АЭС Surry, реакторы остановились автоматически
8:32PM Monday, Apr 18, 2011

В результате торнадо обесточена атомная электростанция Surry, расположенная в юго-восточной части американского штата Вирджиния

В результате торнадо обесточена атомная электростанция Surry, расположенная в юго-восточной части американского штата Вирджиния. Оба энергоблока этой АЭС были отключены в автоматическом режиме, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщают в понедельник местные средства массовой информации, причиной инцидента стала субботняя непогода. Тогда образовавшийся в результате сильнейшей грозы торнадо вывел из строя электрораспределительную подстанцию АЭС.

Кроме того, он повредил ведущую к станции дорогу. Из-за отключения электроснабжения два реактора Surry остановились в автоматическом режиме, после чего включились четыре резервных дизельных генератора, которые сейчас питают системы АЭС. По некоторым данным, частично электроснабжение объекта уже восстановлено.

Комиссия по ядерному регулированию США заявила, что утечек радиации на станции не зафиксировано. На АЭС, принадлежащей компании Dominion Virginia power, продолжаются ремонтно-восстановительные работы.

Напомним, на южные штаты США в минувшие выходные обрушились сильнейшие проливные дожди, ветры и смерчи. Согласно имеющимся в настоящее время сведениям, стихия унесла жизни по меньшей мере 45 человек.

Наиболее сильный удар стихии пришелся на Северную Каролину, откуда поступили сообщения о формировании 62 смерчей. Если эта информация подтвердится, то нынешняя буря станет самой сильной в штате за последние двадцать лет.

На территории многих штатов, в частности в Вирджинии, Оклахоме, Алабаме и Северной Каролине, введен режим чрезвычайного положения. Миллионы людей остались без света, разрушены сотни домов.

По неподтвержденным данным, число смерчей, возникших на территории восьми штатов, превысило 116. В среднем, ежегодно в США от торнадо погибают около 70 человек. Наиболее сильный удар стихии пришелся на 3-4 апреля 1974 года, когда в 13 американских штатах сформировались 148 смерчей, унесших жизни 307 человек.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Силы НАТО захватили ливийский танкер
  • id Software рассказала о мультиплеере нового шутера Rage
  • В Грузии опровергли долг перед производителем беспилотников
  • Венгерский парламент принял новую конституцию
  • Механик Red Bull обвинил Баттона в жульничестве
  • Британцы организовали в Германии экскурсию по гитлеровским местам
  • Жительнице Екатеринбурга разрешили оставить у себя амурского тигра
  • "ВКонтакте" запустит рекламу в формате видеобаннеров
  • Минрегион предложил установить предельную стоимость строительства по госзаказу
  • Алонсо избежал наказания за нарушение правил на Гран-при Китая
  • Coca-Cola запустит рекламную кампанию в честь 125-летия
  • ФАС посоветовала Ресину воздержаться от ценовых прогнозов
  • ЕС признал за Францией право на закрытие границы с Италией
  • Покемоны удержали мировое лидерство в чартах продаж видеоигр
  • Артемий Лебедев придумал рекламное "дерево" для Перми
  • Немецкие железнодорожники начали 60-часовую забастовку

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact