login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Результаты президентских выборов спровоцировали беспорядки в Нигерии
3:49PM Monday, Apr 18, 2011
Гудлак Джонатан. Фото ©AFP
Публикации о победе действующего президента Нигерии Гудлака Джонатана на выборах главы государства привели к новой волне беспорядков на севере страны, сообщает 18 апреля Agence France-Presse. Сторонники оппозиционного кандидата Мухаммаду Бухари обвиняют Джонатана в подтасовках результатов, уточняет Reuters.

Президентские выборы прошли в Нигерии 16 апреля. Им предшествовали волнения, на подавление которых были брошены силы полиции. Уже в понедельник нигерийские газеты вышли с материалами об убедительной победе действующего президента в первом туре. По последним данным избирательной комиссии, которые приводит Sky News, Гудлак Джонатан победил в 21 из 36 избирательных округов страны и набрал 22,5 миллиона голосов. Бухари получил поддержку всего 8,7 миллиона избирателей и победил в 12 округах.

В СМИ появлялись сообщения о двоих погибших в ходе столкновений полиции с молодежью, однако официального подтверждения они не получили, подчеркивает Agence France-Presse.

The Press Association сообщает об ожесточенном противостоянии в городе Кадуна. Там участники акций протеста жгут на улицах автомобильные покрышки и бросают камни в полицию и военнослужащих, которые пытаются навести порядок.

Гудлак Джонатан стал президентом после смерти своего предшественника Умару Яр-Адуа, который скончался в мае 2010 года. Джонатан по вероисповеданию является христианином, поэтому, несмотря на победу на праймериз правящей партии, избиратели-мусульмане отказались поддержать его и начали кампанию в поддержку Бухари.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Швейцария начала расследование по делу Магнитского
  • Друзья Магнитского опубликовали компромат на сотрудников ФНС
  • Суд отказал Навальному в полном рассекречивании "Роснефти"
  • Жириновский предложил вернуть России "имперский" флаг
  • Сотрудник ГРУ погиб на охоте в Ленобласти
  • Российских школьников проверят на наркотики
  • Подростки подбили "Сапсан" камнями и бутылками
  • В украинском поселке Шишаки повалили памятник Ленину
  • Медведев предложил добавить в УК РФ новую статью
  • Роботы начали исследовать "Фукусиму"
  • Российскому омбудсмену позволят оспаривать любой закон
  • В аэропорту Минеральных Вод самолет приземлился на строящуюся полосу
  • Скончался раненый при обстреле школьного автобуса израильтяин
  • Число жертв торнадо в США возросло до 45 человек
  • Лидер Исламского движения Израиля напал на полицейского
  • Пожар на строительном рынке в Подмосковье потушен

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact