login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Лидер Исламского движения Израиля напал на полицейского
10:56PM Sunday, Apr 17, 2011
Лидер радикального крыла Исламского движения Израиля шейх Раед Салах (Raed Salah) был арестован за нападение на полицейского, передает в воскресенье Agence France-Presse.

Инцидент произошел на пограничном переходе Алленби на израильско-иорданской границе. По предварительным данным, Салах возражал против того, чтобы полицейские опрашивали его супругу.

Как пояснили в полиции, Салах и его жена, которые направлялись в Иорданию, проходили стандартные процедуры при пересечении израильской границы. В какой-то момент действия полицейских вызвали раздражение лидера исламской организации, и он ударил одного из них.

Салаха доставили в Иерусалим для дальнейшего разбирательства, добавили в полиции. Его жена не задержана.

Радикальный лидер уже не впервые подвергается аресту, напоминает агентство. В 2010 году он провел пять месяцев в тюрьме за то, что плюнул в полицейского. Не так давно он задерживался по подозрению в поджоге, а в июне 2010 года его допрашивали в связи с инцидентом с так называемой "Флотилией свободы", которая пыталась прорвать блокаду сектора Газа.

В Израиле проживает около 1,3 миллиона арабов, которые составляют около 20 процентов всего населения страны, добавляет AFP. Это те палестинцы, которые предпочли остаться на обжитых местах после образования еврейского государвтсва в 1948 году, и их потомки.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Жириновский вступился за голодных депутатов
  • В Москве на акции протеста задержан сын депутата Гудкова
  • Миронов получил новый пост в "Справедливой России"
  • На Болотной площади прошел митинг оппозиции
  • Глава Чечни не нашел признаков жизнедеятельности Умарова
  • Миронов отказался поддерживать кандидата "Единой России" на выборах президента
  • Миронов ушел с поста председателя "Справедливой России"
  • КПРФ предложила отбирать необъяснимо появившееся имущество
  • Путин попросил единоросов не возбуждаться по поводу президентских выборов
  • ЦИК отчитался о нарушениях на выборах 13 марта
  • ЛДПР предложила наказывать за "черный пиар" тюрьмой
  • Оппозиционеры заявили об обыске в офисе "Стратегии-31"
  • Гей-активист Алексеев проиграл в суде правозащитнице Алексеевой
  • Средний доход московских депутатов составил 3 миллиона рублей
  • Каждый депутат Госдумы получит iPad
  • Националисты объединятся в "Русский народ"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact