login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

Бывший инспектор ООН по вооружениям, мастурбировавший в видеочате, признан виновным в попытке совращения девочки
6:17PM Friday, Apr 15, 2011

Суд присяжных американского штата Пенсильвания признал бывшего главного инспектора ООН по вооружениям в Ираке 49-летнего Скотта Риттера виновным в педофилии

Суд присяжных американского штата Пенсильвания признал бывшего главного инспектора ООН по вооружениям в Ираке 49-летнего Скотта Риттера виновным в педофилии. Он был признан виновным по 6 из 7 пунктов обвинения, среди которых - попытка совращения несовершеннолетнего. За каждое из совершенных преступлений ему грозит до 7 лет тюрьмы.

Обвинение Риттеру были предъявлено после того, как полиция зафиксировала его общение в чате с пользователем, выдававшим себя за девушку-подростка. Под именем 15-летней Эмили на самом деле скрывался детектив полиции Райан Веннеман, сообщает "РБК".

Риттер сначала попросил "девушку" прислать ему фотографию, а после ее получения предложил собеседнице наблюдать за своим непристойным поведением. Видеозапись, сделанная веб-камерой Риттера, стала одним из доказательств его вины и была продемонстрирована экс-сотруднику ООН в суде.

Подсудимый до момента вынесения приговора отпущен под залог в 25 тысяч долларов.

В то же время его адвокаты продолжают утверждать, что тот был уверен, что общается со взрослой женщиной, отмечает телерадиокомпания BBC. И именно поэтому он занялся онанизмом перед веб-камерой.

Но детектив Райан Веннеман, выступавший в роли девочки, заявил, что обвиняемый сам начал откровенный разговор с ним в одном из чатов для взрослых на популярном интернет-портале Yahoo. Кроме того, по словам Веннемана, Риттер сообщил ему номер своего мобильного телефона.

Как напоминает издание, 10 лет назад Риттеру уже предъявляли обвинения в том, что он якобы пытался назначить встречу в Нью-Йорке полицейскому, выдававшему себя за 16-летнюю девочку. Тогда обвинения, которые сам Риттер называл политически мотивированными, был сняты, после того как Риттер успешно прошел шестимесячный испытательный срок.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Приморье ликвидировали банду "черных" лесорубов из Азербайджана
  • Банкира Матвея Урина отправили в колонию за нападение на иностранца
  • Виновнику авиакатастрофы в Махачкале дали условный срок
  • При строительстве петербургской КАД выявлено хищение 265 миллионов рублей
  • В Ярославле приговорили 19 скинхедов
  • В Петербурге задержан телефонный террорист-рекордсмен
  • В Ульяновске обвиняемый выкинул в окно десять томов своего дела
  • В Москве арестовали объявленного в международный розыск украинца
  • Вынесен первый приговор по делу о беспорядках на Манежной площади
  • Бывшего мэра Новокузнецка объявили в розыск
  • Начальника краснодарского управления ЖКХ заподозрили в создании банды
  • В подмосковной Жуковке поймали маньяка-неудачника
  • Иркутскому наркоману дали пожизненное за убийство семьи наркоторговца
  • Главу рязанской Думы будут судить за сбитых машиной подростков
  • В Чите застрелился ожидавший приговора бывший глава УБЭП
  • В Москве угнали грузовик с рыбой вместе с водителем

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact