login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Оппозиционеры заявили об обыске в офисе "Стратегии-31"
1:54PM Friday, Apr 15, 2011
Александр Аверин. Фото RFE/RL
Представитель незарегистрированной партии "Другая Россия" Александр Аверин заявил об обыске в штабе оргкомитета "Стратегии-31", сообщает "Интерфакс".

По его словам, сотрудники силовых ведомств обыскали офис в рамках расследования уголовного дела по факту нанесения надписи "Свободу Игорю Березюку!" на железнодорожный мост над Ленинградским проспектом. Когда была нанесена эта надпись, неизвестно. Дело, по словам Аверина, возбуждено по статье "Вандализм".

Как сообщает "Каспаров.ру" со ссылкой на активиста "Другой России" Андрея Горина, когда в офис пришли сотрудники правоохранительных органов, в помещении находились три человека, в том числе лидер московского отделения партии Николай Авдюшенков. На сайте "Другой России" уточняется, что двух других активистов зовут Дмитрий Колесников и Константин Макаров. По сведениям "Каспарова.ру", после обыска их доставили в ОВД "Беговое", а после допроса отпустили.

Игорь Березюк - один из активистов "Другой России" - арестован по делу о беспорядках на Манежной площади в Москве. Помимо него, по этому делу под стражу взяты пять человек, в том числе еще двое "другоросов".

С начала года в офисе оргкомитета прошло уже три обыска. Первый - 30 января - проходил в рамках дела о погромах на Манежной. По какой причине проходил обыск 30 марта, не уточнялось. Примечательно, что два предыдущих обыска прошли накануне акций "Стратегии-31", которые традиционно проходят по 31-м числам.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Подозреваемый в убийстве итальянца в Газе застрелился
  • В секторе Газа похитили и убили итальянского активиста
  • В Сирии сформировано новое правительство
  • На трассе "Кавказ" столкнулись три машины с силовиками
  • Дубайскую полицию заподозрили в убийстве британского туриста
  • В массовой драке в Дагестане погибли три человека
  • В Йемене произошла перестрелка между военными и полицией
  • Хосни Мубарака арестовали
  • В Шарм-эль-Шейхе задержаны сыновья Мубарака
  • Катар помог ливийским повстанцам с продажей нефти
  • Сирийские правозащитники насчитали 200 убитых манифестантов
  • Подорвавшийся в Ингушетии боевик учился в академии имени Сеченова
  • ООН увидела в Палестинской автономии признаки государства

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact