login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

В Петербурге задержан телефонный террорист-рекордсмен
12:59PM Friday, Apr 15, 2011
Виктор Башкиров. Кадр видеозаписи с сайта baltinfo.ru
Оперативники петербургского угрозыска задержали подозреваемого в неоднократных сообщениях о минировании, которые все оказались ложными. Задержанный - гражданин Казахстана Виктор Башкиров, передает "БалтИнфо".

В ГУВД Петербурга полагают, что задержанный причастен не менее чем к 30 заведомо ложным сообщениям об актах терроризма в 2010 году. В частности, подозреваемый сообщал о минировании торговых центров, станций метро, Балтийского и Финляндского вокзалов, а также Михайловского театра.

На проверку этих сообщений были потрачены значительные силы и средства, проводились массовые эвакуации людей.

По предварительным данным, Башкиров совершал преступления, чтобы отомстить милиционерам, с которыми у него происходили конфликты как на родине, в Казахстане, так и в России.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Китаец, приговоренный к казни за изнасилование 116 женщин, обжаловал приговор
  • В столице Непала застрелен пакистанский дипломат
  • В резне в китайской общественной бане погибли 10 человек, арестован ее владелец
  • На Украине повторно пойман чеченский вор в законе Омар Уфимский, отпущенный судами двух стран
  • В Петербурге вынесен вердикт банде неонацистов, напавшей в метро на пресс-секретаря правительства Тувы
  • Университет Бристоля лишился своего скелета в шкафу: казненного в 1821 году убийцу наконец-то похоронили
  • В банке Северной Осетии преступники обналичили по поддельным векселям миллиард рублей
  • В Иркутске студенты-медики убивали прохожих из интереса, снимали видео и рассказывали об этом в интернете
  • На Урале иностранец-фальшивомонетчик сам пришел в полицию и заявил об ограблении
  • На Кубани похитители-кредиторы убили мужчину средневековой казнью
  • В Москве ограблена квартира генерала ФСБ, курировавшего "дело Сутягина"
  • В Тюмени арестован иностранец, пытавшийся за 10 тысяч рублей продать 13-летнюю школьницу в секс-рабство
  • На Брянщине судят депутата, который руководил "саранской" ОПГ и организовал покушение на вице-губернатора
  • На Урале замначальника женской колонии в чине майора торговал наркотиками
  • В Орле судят следователя, криминалиста и адвокатов, которые сфабриковали дело о краже в отношении невиновных
  • В Подмосковье подполковник Минобороны убил соседа-майора молотком, когда не смог найти свой телефон

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact