login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Бывшему президенту Туниса приготовили 18 пунктов обвинения
3:26PM Thursday, Apr 14, 2011
Зин аль-Абидин Бен Али. Фото ©AFP
Президенту Туниса Зин аль-Абидин Бен Али, лишившемуся власти после массовых волнений в стране в начале 2011 года, предъявят обвинение по 18 пунктам, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на министерство юстиции страны.

В числе прочего Бен Али будут предъявлены обвинения в убийствах, заговоре против сил безопасности страны, а также в наркоторговле. Ранее стало известно, что новые власти Туниса направили в Саудовскую Аравию, где, предположительно, после бегства находится Бен Али, требование о его выдаче.

Бен Али правил Тунисом на протяжении 23 лет. В январе 2011 года он был вынужден сложить полномочия и бежать в Саудовскую Аравию. Тунис добивается ареста не только президента, но и его жены Лейлы Трабельси. В ближайшее время тунисская делегация направится в штаб-квартиру Интерпола во Франции, где будет добиваться объявления Бен Али в международный розыск.

С момента свержения президента по подозрению в растрате национальных ресурсов в Тунисе были арестованы 33 его родственника. Также известно, что власти страны обратились к Канаде с просьбой выдать Бельхасена Трабельси, зятя бывшего президента, который улетел в Монреаль вместе с женой и детьми вскоре после переворота.

Народные волнения в Тунисе начались в декабре 2010 года и продолжались более полутора месяцев. В ходе беспорядков погибли более 100 человек. После бегства бывшая правящая партия подверглась запрету, а основные законы государства объявлены недействительными.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Владельцы Alice: Madness Returns получат оригинальную "Алису"
  • Генпрокуратура Белоруссии показала видеозапись теракта в метро. Установлено, где сделали бомбу
  • Берлускони пообещал оставить власть. Сторонники скандального премьера Италии пытаются спасти его от суда
  • Медведев предъявил претензии ООН, нашел спасение от аварий, подобных "Фукусиме", и поддержал Лукашенко
  • СМИ: у Лукашенко сдают нервы - тут и блиц-раскрытие теракта, и атаки на блоггеров с оппозицией
  • METRO откроет свой первый торговый центр в Смоленске
  • Знаменитый американский кинооператор продал особняк
  • Индия проведет ускоренную закупку зенитных комплексов
  • Американским семьям предложили взять цыплят напрокат
  • "Гонка чемпионов" 2011 года пройдет во Франкфурте
  • Машинисты частных железнодорожных компаний ФРГ объявили двухдневную забастовку
  • Вице-президент США уснул во время важнейшей речи Обамы (ВИДЕО)
  • В Подмосковье построят коттеджный поселок c островами
  • Морпехи США в Афганистане получат по четыре пары защитных трусов
  • Китаец выехал на автодорогу на двух аттракционных электромобилях
  • На Гран-при Китая Петров и Перес получат новые шасси

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact