Екатеринбургская книжная сеть магазинов "100 тысяч книг" провела рекламную кампанию, в рамках которой разместила отрывки из известных книг на освежителях воздуха. Фотографии освежителей воздуха опубликованы на портале AdMe.
Кампания была разработана рекламным агентством "Восход", которое построило рекламу на любви россиян к чтению в туалете. По оценкам агентства, большая часть посетителей туалетов читает надписи на освежителях воздуха и только потом - книги, журналы и газеты.
Помимо отрывков из книг на баллончиках с освежителем воздуха авторы разместили этикетку с названием магазина и приглашением купить в нем книгу. По данным сети, посещаемость магазинов за месяц после проведения акции выросла на 23 процента.
Освежители воздуха "100 тысяч книг" были выставлены в крупных торговых и развлекательных центрах города, а также в бизнес-центрах, ресторанах и барах. Кроме того, в хозяйственных магазинах можно было получить такой освежитель в подарок.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Гонконгских стюардесс обязали изучать кунг-фу
Lady Gaga во время выступления в Хьюстоне рухнула под рояль (ВИДЕО)
"Кочегар" Балабанова получил главную премию международного кинофестиваля в ФРГ
Английская студентка создала туфли из сыра
Молодого немецкого политика поймали на краже туалетной бумаги
Минкульт назвал "Х** в плену у ФСБ" омерзительным и отмежевался от премии и бюджетных денег
Американские ветеринары спасли кота со стрелой в голове
Власти Москвы закрывают театр "Эрмитаж" на капремонт. Режиссер уверен, что здание отберут
Выбрана самая сексуальная женщина 2011 года - это актриса из "Студии 30" (ФОТО)
Натали Портман отказалась от вегетарианской диеты
Полиция отыскала украденный у Николаса Кейджа комикс-раритет
Общественная палата назвала награждение "Войны" "пощечиной здравому смыслу"
Житель Нью-Йорка открыл горячую линию по НЛО
Сборник писем Леннона "Искренне Ваш, Джон" выйдет в октябре 2012 года
Бертолуччи получит на Каннском фестивале премию за карьерные достижения
В Москве представили первый фильм по роману Пелевина "Genеration П"
|