login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

Погибшего представителя президента в Думе признали браконьером
12:33PM Wednesday, Apr 13, 2011
Александр Косопкин. Фото с сайта er.ru
Погибший при падении вертолета Ми-8 на Алтае полпред президента России в Госдуме Александр Косопкин принимал непосредственное участие в охоте на архаров. С таким заявлением на суде по делу о незаконной охоте выступил прокурор Сергей Пиндык, сообщает РИА Новости. Ранее прокуратура официально не заявляла о причастности погибшего полпреда к незаконной охоте.

По версии следствия, Косопкин, находясь на земле, как минимум один раз выстрелил в бегущих животных, но промахнулся. Как считают прокуроры, он находился в засаде вместе с замглавы департамента управления президента РФ по внутренней политике Сергеем Ливишиным и председателем алтайского комитета по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира Виктором Кайминым. Все они впоследствии погибли при крушении вертолета.

Помимо участия Косопкина в охоте на архаров, следствие установило, что разбившийся вертолет был арендован по его просьбе.

Вертолет Ми-8, принадлежащий компании "Газпромавиа", разбился в горах в районе горы Черная на Алтае 9 января 2009 года. На его борту находилось 11 человек, семь из которых погибли.

Сейчас в суде слушается дело о незаконной охоте, обвиняемыми по которому проходят трое выживших: бывший вице-премьер Алтая Анатолий Банных, гендиректор компании "Инеко" Борис Белинский и замдиректора Института экономики и законодательства Москвы Николай Капранов. Все они отказались признать свою вину. Четвертый выживший - второй пилот Максим Колбин - уголовному преследованию не подвергается.

Архары занесены в Красную книгу России и международную Красную книгу.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Забайкалье отец на глазах у дочери облил водкой жену и поджег ее, приговаривая: "Так в войну наших солдат жгли немцы"
  • В столице монтер из Ясенева насиловал на камеру подростка, вставив в электроцепь его гениталии
  • В Великобритании осужден пожизненно "ревнивый зомби", который убил 43-летнюю подругу и ее сына, нарядившись персонажем
  • В Петербурге экс-милиционер получил 4 месяца колонии-поселения за избиение учительницы
  • На Ставрополье осуждены бандиты, которые вместе с милиционером изнасиловали и закопали заживо женщину
  • Под Калугой судят "маньяка-арбалетчика", убивавшего рыбаков стрелами из любопытства
  • Жительница Красноярского края "в пьяном угаре" сожгла в печи 8-месячную дочь
  • Московский школьник изрезал ножом четырех одноклассников, зашедших к нему в гости
  • У берегов Венесуэлы перехвачен греческий балкер с украинским экипажем, везший почти полтонны кокаина
  • В Ярославской области многодетная воспитательница детсада выбросила 8 марта на помойку новорожденного
  • В Кузбассе грабители отказались подчиняться полицейским, предъявившим "просроченные" милицейские удостоверения
  • В Хабаровском крае судят сироту-живодера, который истребил приютившую его семью с ребенком ради удовольствия
  • В столичном магазине "М-Видео" клиент ранил клерка ножом за отказ выдать ему кредит
  • В Японии вышел на свободу главарь 35-тысячной группировки якудза, обещавший "завоевать" Токио
  • В Новосибирске судят 85-летнюю женщину, зарубившую правнучку-наркоманку
  • В Москве у банкира "Альфа-групп" украли золотую трость с бриллиантами

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact