login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

На тренировках Гран-при Китая за руль болидов Lotus сядут тест-пилоты
7:49PM Tuesday, Apr 12, 2011
Давиде Вальсекки. Фото Team Lotus
Давиде Вальсекки. Фото Team Lotus

На тренировках Гран-при Китая за руль болидов Lotus сядут тест-пилоты

Тест-пилоты Team Lotus Давиде Вальсекки и Луис Рация примут участие в свободных заездах Гран-при Китая. Об этом на официальном сайте команды рассказал технический директор Team Lotus Майк Гаскойн. По словам британца, оба резервных гонщика будут управлять болидом Т128 во время первой сессии тренировочных заездов, которые пройдут в пятницу, 15 апреля.

По правилам Формулы-1 в первый день гоночного уик-энда команды имеют право предоставлять свои автомобили резервным пилотам, однако со времен введения этой нормы ни одна из конюшен чемпионата мира не решалась сажать за руль своих болидов сразу двух запасных гонщиков.

В 2011 году в Team Lotus работают четыре резервных пилота, из которых двое уже успели поучаствовать в тренировочных сессиях в рамках Гран-при Формулы-1: в Австралии болидом Lotus T128 управлял индиец Карун Чандхок, а в Малайзии за руль сел итальянец Давиде Вальсекки. О шансах южноафриканца Рикардо Тейшейры на аналогичную привилегию пока не сообщается.

В интервью изданию Autosport один из двух основных пилотов Team Lotus Хейкки Ковалайнен заявил, что к Гран-при Испании команда подготовит свою версию "выдувного диффузора", скопированного большинством участников чемпионата мира у Red Bull.

"Мы знаем, что можем серьезно прибавить в Испании, - объяснил Ковалайнен. - Если вы посмотрите в середину пелотона, то увидите, что многие команды там застряли и не могут пробиться в первую десятку. Я думаю, что мы уже почти достигли их уровня, так что главное, что нам сейчас нужно серьезные обновления, которые позволят нам на равных сражаться с середняками".

Следующий Гран-при Формулы-1 пройдет с 15 по 17 апреля на китайском автодроме в окрестностях Шанхая. Команду Lotus в гонке будут представлять итальянец Ярно Трулли и финн Хейкки Ковалайнен.

[ 0 ]

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Заместитель бен Ладена поднимает мусульман Африки на войну и с Каддафи, и с НАТО
  • Подозреваемый в совершении теракта в Минске не пойман, но его ФОТОробот в СМИ реальный, подтвердил КГБ
  • На японской АЭС "Фукусима-1" начали откачивать особо опасную радиоактивную воду
  • В аэропорту Нью-Йорка произошел инцидент с участием крупнейшего в мире авиалайнера (ВИДЕО)
  • СМИ: Путин отправился в Киев "умасливать Украину", чтобы заманить в Таможенный союз
  • Раскрыта научная "загадка слепого", которой уже 300 лет
  • В Австрии арестован лидер неонацистов
  • Белорусская блогосфера разрывается от историй о спасении, воспоминаний о теракте и шокирующих кадров
  • Ливийские власти обвинили НАТО в нанесении удара по мирным жителям
  • Истребители F-22 получат новое вооружение и радары
  • Натали Портман отказалась от вегетарианской диеты
  • Эксперты объяснили "чернобыльский" уровень аварии на АЭС в Японии. Сталкер показал ВИДЕО из "зоны"
  • Беспилотник ошибочным ударом убил двоих американцев в Афганистане
  • Франция и Великобритания осудили НАТО за налеты на Ливию: слишком мало авиаударов
  • Мэра Вашингтона арестовали у здания Конгресса
  • Полиция отыскала украденный у Николаса Кейджа комикс-раритет

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact