login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Близнецы Уинклвоссы, прославленные фильмом "Социальная сеть", опять проиграли суд основателю Facebook
12:41PM Tuesday, Apr 12, 2011

Близнецы Уинклвоссы, прототипы фильма "Социальная сеть", опять проиграли основателю Facebook

Братья Уинклвоссы решили возобновить тяжбу с основателем социальной сети Facebook Марком Цукербергом. Они утверждают, что в 2003 году поручили Цукербергу написать код для их сайта ConnectU, а он присвоил себе их идею. Однако суд пришел к заключению, что у истцов нет оснований для возобновления дела против социальной сети, сообщает ВВС.

"Уинклвоссы - не первые, кто оказались оттеснены конкурентом и попытались затем обрести через тяжбы то, чего они не смогли добиться на рынке, - сказано в постановлении федерального апелляционного суда. - В какой-то момент тяжба должна завершиться. Этот момент наступил".

В 2008 году компания Facebook согласилась на внесудебное урегулирование, призванное положить конец "враждебной тяжбе", однако не признала Цукерберга виновным в использовании чужой идеи. В соответствии с договоренностью, Уинклвоссы получили 20 млн долларов наличными, а также акции ценой в 36 долларов каждая на общую сумму в 45 млн.

Адвокат Джером Фальк, представляющий интересы братьев, говорит, что не согласен с вердиктом и в ближайшие две недели подаст прошение о новых слушаниях. "Я считаю, что это мнение порождает чрезвычайно важные вопросы федерального права, которые стоят того, чтобы пересмотреть решение Апелляционного суда", - говорится в заявлении Фалька.

Тяжба против Facebook показана в драматических тонах в фильме "Социальная сеть", выдвигавшемся на "Оскара" в номинации "Лучший фильм".

Сам Марк Цукерберг, которого считают одним из самых молодых миллиардеров мира, всегда настаивал на том, что Facebook - это его детище. Сегодня эта сеть насчитывает более 500 млн пользователей.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Российские акционеры ТНК-BP оценили компанию в 80 миллиардов долларов
  • Осужденный по делу о коррупции в ФОМС вернулся в бизнес
  • Российские акционеры ТНК-BP потребуют от BP до 10 миллиардов долларов компенсации ущерба
  • Сечин вышел из совета директоров "Роснефти"
  • "Газпром" отложил покупку долей в двух чешских НПЗ
  • Онищенко объявил о новых нарушениях на фабриках Nestle
  • Александр Роднянский вложился в европейскую кинокорпорацию
  • BP нацелилась на покупку российской половины ТНК-ВР
  • "Зарубежнефть" купит первый НПЗ в России
  • Строительство железной дороги из Киева в аэропорт "Борисполь" начнется в мае
  • МТС не удалось выкупить контроль в крупнейшем сотовом операторе Белоруссии
  • Суд продлил запрет на сделку между "Роснефтью" и BP
  • Украинская авиакомпания 10 лет добивалась разрешения на рейсы в Москву
  • Путин поменял в совете директоров "Русгидро" Шишкина на Шишина
  • Долги "Арбат Престижа" достались основателю сети
  • В Белоруссии раскупили бриллианты и золотые слитки

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact