login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Медведев распорядился организовать торги на газовой бирже
2:24PM Monday, Apr 11, 2011
Дмитрий Медведев и Владимир Путин. Фото пресс-службы президента РФ
Президент России Дмитрий Медведев поручил премьер-министру Владимиру Путину и курирующему ТЭК вице-премьеру Игорю Сечину принять неотложные меры по организации и работе газовой биржи. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Кремля. Поручение президента должно быть выполнено до 1 июня текущего года.

11 марта Медведев заявил о необходимости запуска газовой биржи в ходе заседания президиума Госсовета "О повышении устойчивости функционирования электроэнергетического комплекса России".

Торги газом на бирже в России осуществлялись в 2006-2008 годах в экспериментальном режиме на электронной торговой площадке (ЭТП) "Межрегионгаза". За это время с помощью ЭТП было продано 11,5 миллиарда кубометров газа, из которых 6,9 миллиарда продал "Газпром". Однако с января 2009 года торги были прекращены, поскольку очередное постановление правительства о биржевой торговле газом не было принято, а согласование документа не закончено до сих пор.

Как указывает РИА Новости, в июне 2010 года "Газпром межрегионгаз" провел имитационные испытания биржевых торгов газовыми фьючерсами со сроками от одного месяца до полутора лет. В тестах приняли участие 32 компании.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Белорусские банки ограничили заграничные операции с валютой
  • Исландцы на референдуме отказались платить компенсации по вкладам иностранцев
  • Всемирный банк отнес Россию к странам с доходом населения выше среднего уровня
  • МТС может продать свой бизнес в Белоруссии
  • Доллар упал ниже 28 рублей - впервые с 2008 года
  • Биотопливо усугубляет проблему голода
  • Дания и Россия не договорились о продаже сокращений выбросов СО2
  • Китайский юань поднялся до рекордной отметки по отношению к доллару
  • Банки начали проверять в поисках "схемы Урина"
  • Доллар впервые с 2008 года упал ниже 28 рублей
  • Биржа Euronext отказалась от покупки Нью-Йоркской фондовой биржи
  • Минэкономразвития вернулось к закону о банкротстве физических лиц
  • Чиновники урегулировали споры вокруг законопроекта о личном банкротстве
  • Юсуфов купил долю Бородина в Банке Москвы на деньги самого банка
  • Сечин все еще рассчитывает на сделку между "Роснефтью" и ВР, иначе Россия начнет "отстаивать интересы"
  • Путин: Россия не будет исполнять обязательства перед ВТО, пока не станет ее членом

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact