login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Северная Корея назвала Рамсфелда "психопатом на смертном одре"
9:10PM Saturday, Sep 27, 2003
Обновлено 27.09.2003 в 21:10:30
 | PDA/КПК

Северная Корея назвала Рамсфелда "психопатом на смертном одре"

Официальное информационное агентство Северной Кореи KCNA в понедельник назвало министра обороны США Дональда Рамсфелда "психопатом" и "глупцом".

Как сообщает Associated Press, на прошлой неделе Рамсфелд выступал перед южнокорейскими и американскими бизнесменами и в ходе своего выступления предсказал падение северокорейского коммунистического режима, заявив, что в эту страну должна прийти свобода и "осветить эту угнетаемую землю светом надежды", сбросив диктатуру, правящую в Северной Корее уже более полувека.

В ответ на это в субботу KCNA выпустило сообщение, в котором, в частности, говорилось, что "выпады Рамсфелда - ничто иное, как отчаянный визг психопата на смертном одре". В сообщении также утверждается, что американский министр и его соратники-"неоконсерваторы" "неистово притесняют мир и безопасность разных частей света и разжигают войны". За это Рамсфелд, по утверждению агентства, "проклинаем и ненавидим во всем мире". "Рамсфелд, чья политическая цель заключается в установлении навязываемого США мирового порядка, - типичный глупец и приверженец осуждаемого во всем мире 'неоконсерватизма'. Он вовсе не тот парень, с которым КНДР хотела бы иметь дело", - говорится в сообщении KCNA.

В августе этого года северокорейские власти похожим образом отозвались о заместителе госсекретаря США Джоне Болтоне (John Bolton), который назвал жизнь в КНДР "адским кошмаром", а северокорейского лидера Ким Чен Ира - "диктатором-тираном". Власти КНДР в ответ назвали его "отбросом общества" и заявили, что не желают иметь с ним дело, учитывая его "политическую вульгарность и психопатологическое состояние".

Обсуждение этой статьи на форуме (new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Алиев снял кандидатуру в пользу сына
  • Арафат и Куреи представили новый палестинский кабинет министров
  • На юге Сибири произошло землетрясение
  • Ереван: избит деятель оппозиции
  • Землетрясение на севере Японии
  • Впервые за 10 лет российский флот получил новую боевую единицу
  • В Москве произошло ДТП с участием "Газели": пострадали четверо пассажиров
  • Строительство новой базы Черноморского флота обойдется в 2-3 миллиарда рублей
  • Штаб-квартиру американской армии в Багдаде обстреляли из гранатомета
  • Ирак: конституция - через полгода
  • Сидящий в тюрьме бывший вице-премьер Ирака Тарик Азиз перенес инфаркт миокарда
  • С космодрома "Плесецк" запустили два российских и четыре иностранных спутника
  • Раскрыта мощная сеть педофилов
  • США готовят к отправке в Ирак 15000 военных
  • Хамид Карзай: в Афганистане "Аль-Каеды" больше нет
  • В Ираке арестованы 19 членов "Аль-Каеды"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact