login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Бывший глава немецких спецслужб провел переговоры с сыном Каддафи
1:47PM Monday, Apr 11, 2011
Бернд Шмидбауэр в Бейруте в 1996 году. Фото ©AFP

Бернд Шмидбауэр в Бейруте в 1996 году. Фото ©AFP
Бывший глава немецких спецслужб при Гельмуте Коле Бернд Шмидбауэр (Bernd Schmidbauer), известный также под прозвищем "агент 008", провел в Триполи переговоры с представителями Муаммара Каддафи, сообщает Spiegel.

С ливийской стороны на встрече присутствовали один из сыновей Каддафи Сейф аль-Ислам и неназванный высокопоставленный член правительства. Главной целью переговоров стало обсуждение скорейших путей урегулирования конфликта в Ливии.

По словам 71-летнего Шмидбауэра, Каддафи готов немедленно согласиться на перемирие, если повстанцы не будут выдвигать каких-либо условий. "Правительство хочет переговоров на равных, в ходе которых готово обсудить вопрос о новой конституции", - заявил Шмидбауэр.

Как отметил бывший глава немецких спецслужб, на состоявшейся встрече в Триполи стороны обсудили вопрос о возможной отставке Муаммара Каддафи. При этом Шмидбауэр уточнил, что о персональных перестановках сторонники Каддафи готовы говорить лишь в последнюю очередь.

Бернд Шмидбауэр заявил, что правительство ФРГ в курсе его миссии, добавив, что уже в понедельник, 11 апреля, "лично проинформирует соответствующие учреждения в Берлине" о содержании прошедших переговоров. В министерстве иностранных дел Германии, однако, отметили, что не давали Шмидбауэру никаких поручений.

Как отмечает Spiegel, поездка немецкого "агента 008" в Ливии произошла на фоне появившихся в СМИ предположений о возможной отправке военнослужащих бундесвера в Ливию. Немецкие солдаты должны отправиться в Ливию в рамках гуманитарной миссии EC Eufor Libyа. Их задачей станет обеспечение безопасности при передаче гуманитарной помощи гражданскому населению.

По данным Spiegel, ООН уже на этой неделе официально обратится к властям ЕС с просьбой предоставить Ливии гуманитарную помощь, что станет формальным поводом для начала давно подготавливаемой миссии Eufor Libyа.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Таиланде устроили рекордную "перестрелку" водяными пистолетами
  • Вокруг "Фукусимы-1" расширят зону эвакуации
  • В день памяти жертв стихии на Японию обрушилось новое землетрясение магнитудой 7,1
  • В Бразилии построили самую высокую в мире башню из конструктора Lego (ВИДЕО)
  • Русская подруга Берлускони призналась, что премьер для нее - вторая семья, и интима между ними нет
  • Партия японского премьера проиграла местные выборы
  • Бекхэма обязали покрыть судебные издержки по 25-миллионному иску к журналу
  • Расходы на создание F-35 превысили 56 миллиардов долларов
  • Нидерланды проведут масштабное списание военной техники
  • Вертолеты Франции и ООН в Кот-д'Ивуаре ударили по дворцу экс-президента
  • В Новом Орлеане прошел чемпионат по поеданию раков
  • Экс-глава разведслужбы Монако рассказал, как бизнесмены и чиновники из РФ во главе с Путиным отмывали деньги
  • На Украине назревает скандал: из ставки Гитлера "Вервольф" делают туристический объект
  • Месяц после землетрясения в Японии: 13 тыс. погибших, внимание приковано к "Фукусиме"
  • Южная Америка и Африка резко увеличили военные расходы
  • Арестованы пособники бразильского стрелка

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact