login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Немцы снова отказали Ангеле Меркель в доверии
7:39PM Friday, Apr 8, 2011
Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель продолжила терять популярность среди жителей Германии. Согласно новому рейтингу, основанному на результатах опроса, она заняла лишь шестое место, сообщает Welt. По итогам проведенного ранее исследования, измеряющего степень доверия немцев к политикам, Меркель досталось второе место.

Как показали результаты последнего опроса, самым популярным политиком Германии оказался бывший вице-канцлер, действующий глава фракции Социал-демократической партии Германии (СДПГ) в бундестаге Франк-Вальтер Штайнмайер. По сравнению с аналогичным исследованием, проведенным месяцем ранее, бывшему заместителю Меркель удалось набрать семь процентных пунктов.

Как отмечает издание, подобной популярностью Штайнмайер пользовался только в бытность министром иностранных дел. Этот пост он занимал в 2005-2009 годах.

Второе место с 59 процентами голосов занял бывший министр финансов в кабинете Меркель Пеер Штайнбрюк (Peer Steinbrueck), который также представляет социал-демократов. По сравнению с минувшим месяцем он набрал восемь процентных пунктов.

Третье место досталось преемнику Штайнбрюка, Вольфгангу Шойбле, деятельность которого одобрили 57 процентов опрошенных (рост на семь процентных пунктов). Действующий министр финансов является членом партии Меркель, Христианско-демократического союза (ХДС).

Деятельностью самой Меркель остались довольны лишь 48 процентов респондентов. При этом с момента предыдущего опроса канцлер потеряла пять процентных пунктов.

В марте в Германии опубликовали результаты другого исследования, целью которого было измерение степени доверия граждан к политикам. По своей методике оно отличалось от опроса, опубликованного в Welt. Согласно его итогам, Меркель заняла второе место, уступив Штайнмайеру. При этом оказалось, что в предыдущем аналогичном исследовании, канцлер была лидером рейтинга.

Как отмечают политологи, причиной, по которой Ангела Меркель теряет популярность, стала ее непоследовательная политика в отношении международной военной операции в Ливии, а также ее решения, касающиеся атомной отрасли Германии.

В частности, немцы раскритиковали отказ Германии от голосования по резолюции Совбеза ООН, которая разрешала установление над Ливией бесполетной зоны и нанесение ударов по силам, лояльным Муаммару Каддафи. Кроме того, жители ФРГ с большим недоверием отнеслись к введению моратория на продление сроков работы немецких АЭС. По мнению граждан, отсрочка стала всего лишь политическим шагом в преддверии земельных выборов в Баден-Вюртемберге и Рейнланд-Пфальце, на которых партии Меркель одержать победу не удалось.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Чехи развернули кампанию по сбору ручек для президента
  • Борис Акунин издаст свой блог в ЖЖ в виде книги
  • Минкульт не будет оспаривать победу арт-группы "Война" на "Инновации"
  • Британский пенсионер пересек Атлантику на плоту из труб
  • В США появились духи с запахом бекона
  • Олень встал на защиту одинокой гусыни
  • В Великобритании выпустили куклу Кейт Миддлтон
  • Приморские ветеринары наложили гипс журавлю
  • Лук и кукуруза поборются за звание главного овоща Нью-Йорка
  • Охлобыстин, вручавший "Нику", в Twitter помянул Михалкову старые обиды
  • Защитники животных пообещали подарить сознательному собаководу стерилизацию
  • "Гараж" в 2012 году переедет в "Шестигранник" в парке Горького
  • Фотограф назвал себя невиновным в падении королевы Швеции
  • Кобра из зоопарка Бронкса получила имя
  • На Пэрис Хилтон подали в суд из-за украшений на 60 тысяч долларов
  • В Хабаровске умер, не дожив полгода до 100 лет, писатель-краевед Всеволод Сысоев

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact