login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Менять чиновников в советах директоров правительство начнет c "РусГидро"
6:32PM Thursday, Apr 7, 2011

Менять чиновников в советах директоров правительство начнет с "РусГидро"

Правительство начало менять чиновников в советах директоров и наблюдательных советах госкомпаний на независимых директоров.

Так, замминистра энергетики Андрея Шишкина в списке кандидатов от государства в совет директоров ОАО "РусГидро" сменил старший вице-президент ВТБ Сергей Шишин.

Как сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь премьер-министра Дмитрий Песков, "смена произошла в рамках общей линии по замене чиновников в советах директоров госкомпаний на независимых директоров".

Распоряжение правительства о замене кандидатов в совет директоров "РусГидро" подписано 31 марта - на следующий день после выступления президента Медведева.

Совет директоров "РусГидро", по поручению президента, также должен покинуть его нынешний председатель, министр энергетики Сергей Шматко.

В поручениях президента, впрочем, о заместителях министров речь не шла. Правительству поручено "инициировать принятие на собраниях акционеров решений об исключении из состава советов директоров (наблюдательных советов) акционерных обществ с государственным участием - заместителей председателя правительства РФ, федеральных министров, руководителей иных федеральных органов исполнительной власти и лиц, входящих в состав администрации президента РФ".

"В целом речь идет о том, чтобы назначить профессиональных директоров вместо госчиновников, - сказал Песков, отвечая на вопрос о том, почему заменили замминистра. - По мере готовности подобные распоряжения будут появляться и по другим кандидатам в госкомпании".

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "МегаФон" отказался судиться с должниками за роуминг
  • HP подала иск к бывшему менеджеру за кражу информации
  • "Первую грузовую компанию" оценили в шесть миллиардов долларов
  • Шувалов отказался от ужесточения процедуры открытия бизнеса
  • Менеджеры "Газпрома" предложили избавиться от контроля в "Нортгазе"
  • Hugo Boss решила работать в России без посредников
  • На рынок внутренних авиаперевозок предложили допустить иностранцев
  • Росавиация составила рейтинг самых непунктуальных авиаперевозчиков
  • Новый лайнер Airbus выпустят раньше срока
  • "Роснефть" получит месторождение благодаря провалившемуся конкурсу
  • "Сургутнефтегаз" вновь проиграл в суде спор с венгерской MOL
  • "Дикая орхидея" подала в суд заявление о банкротстве
  • Частные совладельцы "Внуково" одобрили слияние с "Шереметьево"
  • Сын Сергея Иванова возглавил правление СОГАЗа
  • Procter & Gamble продала Pringles
  • "Ростелеком" продаст за рубежом 25 процентов акций

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact