login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Ставки по кредитам на "вторичку" снизились в рублях и долларах
3:32PM Thursday, Apr 7, 2011
Изображение с сайта 123goedkoopstehypotheek.nl В первом квартале 2011 года в России снизились процентные ставки по рублевым и валютным кредитам на покупку вторичного жилья. Об этом говорится в обзоре компании "Кредитмарт", которая проанализировала предложения 21 банка, являющихся крупнейшими игроками рынка ипотеки.

По данным экспертов, среднерыночная ставка по ипотечным продуктам в рублях за первый квартал снизилась на 0,35 процентных пункта до 14,99 процента. Минимальная ставка составляет 11,53 процента, максимальная - 17,68 процента. По сравнению с мартом 2010 года снижение составило 1,73 процентных пункта.

Средняя ставка по долларовым кредитам в январе-марте снизилась на 0,20 процентных пункта до 12,68 процента. Минимальная ставка составляет 9,27 процента, максимальная - 15,29 процента. По сравнению с мартом 2010 года снижение составило 0,49 процентных пункта.

Максимальное соотношение показателя кредит/залог по займам на "вторичку" достигает 90 процентов, максимальный срок кредита - 50 лет.

Как отмечают аналитики, снижение процентных ставок произошло в 12 банках. Также продолжилась тенденция отмены комиссии за выдачу кредита.

По прогнозам Агентства по ипотечному жилищному кредитованию, в 2011 году объем выдачи ипотеки может превысить пиковый показатель 2008 года и составит 415-460 тысяч кредитов на общую сумму 580-640 миллиардов рублей. В 2010 году объем рынка составил около 370 миллиардов рублей (290 тысяч кредитов).

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Тур U2 "360 degree" побил мировой рекорд по прибыльности
  • Английская компания наймет на работу голых программисток
  • Американка сделала своему другу предложение через объявление в газете
  • Австрийского кондитера накажут за торты со свастикой
  • На Пэрис Хилтон подали в суд из-за украшений
  • Grammy сократит число номинаций с 109 до 78
  • Китайские власти обвинили художника-диссидента Ай Вэйвэя в экономических преступлениях
  • Великобритания и Германия поделят письма Кафки
  • В Пермском крае поставят памятник инопланетянам
  • Скрудж Макдак стал самым богатым вымышленным персонажем
  • Спонсор реставрации Колизея обещает не использовать его в рекламе
  • В Каире из хранилища Американского университета похищены 145 исламских артефактов
  • В Нью-Йорке открылась выставка для фанатов поттерианы
  • На Алтае нашли неизвестную картину Николая Рериха
  • Ученые хотят раскопать останки Джоконды и взять ее ДНК
  • В США открыли памятник Курту Кобейну в виде гитары

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact