login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Социологи предсказали "Единой России" потерю конституционного большинства
11:11AM Thursday, Apr 7, 2011
Съезд "Единой России". Архивное фото ©AFP
"Единая Россия" на выборах в Госдуму получит 58,7 процента голосов. Единоросы займут в нижней палате парламента 290 мест, то есть лишатся конституционного большинства, которым обладают сейчас. Такие данные получил ВЦИОМ по итогам социологического исследования и опроса экспертов, пишет газета "Ведомости".

В Госдуму нового созыва, по данным социологов, также пройдут КПРФ, "Справедливая Россия" и ЛДПР. Представители этих партий заседают и в нынешнем парламенте. По прогнозам экспертов, из-за снижения поддержки "Единой России" фракции трех других партий увеличатся. У коммунистов и справоросов прибавится по десять депутатов, а у ЛДПР - пять.

По результатам предыдущего исследования ВЦИОМа, которое было проведено до региональных выборов, "Единая Россия" получала на выборах в Думу шестого созыва 62,9 процента голосов. ЛДПР, по прошлогодним прогнозам социологов, вообще не проходила в парламент.

Непарламентские партии, по данным ВЦИОМа, не пройдут в Госдуму: "Правое дело" и "Яблоко" получат по три процента голосов. Как заявил гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров, шансы пройти в Думу у "Правого дела" появятся только если в партии произойдут "революционные перемены". В последнее время в СМИ неоднократно появлялись сообщения о том, что ее может возглавить вице-премьер Игорь Шувалов.

Прогнозы на декабрьские выборы в Госдуму появлялись и раньше. "РБК daily" писала, что "Единая Россия" должна получить 300-301 мандат. По сведениям "Независимой газеты", фракция единоросов может сократиться до 250-270 депутатов одновременно со значительным увеличением количества представителей "Справедливой России". Кроме того, по данным "РБК daily" и "Коммерсанта", депутатский корпус единоросов может обновиться на 40-50 процентов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Дагестане уничтожили главаря "цунтинской бандгруппы"
  • Израиль уничтожил в Судане военачальника ХАМАСа
  • Судан обвинил Израиль в авианалете
  • Число уничтоженных в Ингушетии боевиков увеличилось на два человека
  • Член комиссии ООН опроверг обещание отозвать антиизраильский доклад
  • На замминистра сельского хозяйства Дагестана совершено покушение
  • Критика операции "Литой свинец" пригласили в Израиль
  • На севере сектора Газа израильским огнем убит палестинец
  • Йеменская оппозиция согласилась на переговоры с властями
  • Ливанские заключенные взяли в заложники трех охранников
  • Умарова не рассчитывали убить авиаударом
  • Израиль построит тысячу новых домов в Восточном Иерусалиме
  • На базе террористов в Ингушетии уничтожили четырех смертников
  • Арабские страны обвинили Иран в поддержке беспорядков в Бахрейне
  • На юге Йемена полиция ранила 1200 демонстрантов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact