login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

У Евгении Хасис появилось алиби
6:59PM Tuesday, Apr 5, 2011
Евгения Хасис в зале суда. Кадр телеканала "Россия 1"
У Евгении Хасис, обвиняемой в причастности к убийству адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой, обнаружилось алиби. По словам свидетеля защиты Алексея Барановского, в момент убийства он вместе с подсудимой находился в магазине, где покупал шампанское, сообщает РИА Новости.

Барановский возглавляет правозащитный центр "Русский вердикт", в котором работала Хасис. Он утверждает, что хорошо помнит день убийства Маркелова и Бабуровой - 19 января 2009 года, так как 20 января у него день рождения. По его словам, он примерно с 12 до 16 часов 19 января вместе с Хасис занимался закупкой шампанского к празднику и об убийстве адвоката узнал в магазине, о чем и сообщил Хасис.

Ранее свидетели обвинения заявили в суде, что видели Хасис на месте преступления. По данным следствия, она следила за Маркеловым и должна была подать знак исполнителю убийства.

Кроме того, Барановский объяснил, откуда в ноутбуке обвиняемой взялась фотография отрезанной головы и тексты заявлений "Боевой организации русский националистов" (БОРН). Правозащитник заявил, что сам дал Хасис эти материалы, так как она по его поручению занималась борьбой с радикальным национализмом. Барановский отметил, что обнаружил указанные материалы в интернете, тогда как прокурор ранее утверждал, что фотография головы, в частности, была сохранена в компьютерной памяти еще до того, как ее изображение появилось в Сети.

На очередном заседании суда по делу об убийства Маркелова также выступил его брат Михаил, который работает в аппарате полпреда президента в Северо-Кавказском федеральном округе Александра Хлопонина. Как передает телеканал "Вести", Михаил Маркелов рассказал, что на его брата незадолго до гибели было совершено нападение в метро и он попросил приставить к нему охрану.

Кроме того, по словам свидетеля, погибший полагал, что угроза его жизни может исходить либо со стороны неонацистов, либо от сторонников осужденного полковника Юрия Буданова (адвокат представлял в суде интересы потерпевшей стороны - прим.ред.). Адвокаты подсудимых со своей стороны заявили, что следствие, по их мнению, не уделило достаточного внимания версии о причастности к убийству сторонников Буданова.

Следствие считает Хасис соучастницей убийства Маркелова и Бабуровой, которое совершил ее гражданский муж Никита Тихонов на почве идеологических разногласий. Подсудимые свою вину в убийстве не признают.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Скандал в австралийской армии: курсанток насиловали в академии и транслировали секс с ними в режиме онлайн
  • Главаря банды уральских "мажоров" задержали, когда он пришел повидаться с женой
  • В Москве арестован уроженец Татарстана, убивший майора полиции за неуважительное обращение "бомбила"
  • В киевском метро сотрудник компании Yandex снял на камеру жестокое избиение чернокожего пассажира
  • В Россию экстрадируют пойманного на Украине члена "тамбовской" группировки и фигуранта дел Старовойтовой и Листьева
  • В Москве мужчина зарезал двухлетнюю дочь и покончил с собой
  • Мужчина в Москве попытался ограбить прохожего и избил пришедшего на помощь патрульного
  • В Подмосковье офицер полиции сколотил и вооружил банду, а потом стал убивать бизнесменов
  • В Кирове заказчик похищения авиаконструктора Минобороны примирился со вдовой убитого и ушел от наказания
  • В Майами три туриста изнасиловали студентку в гостиничном номере
  • В петербургской больнице святой Елизаветы выявлена банда медиков-убийц
  • Китайцы, получавшие бракованные евро для утилизации, переправили обратно 29 тонн монет и обменяли их в Бундесбанке
  • В Приморье осужден матрос, убивший судового врача за причиненную боль во время лечения
  • В Кущевской избит и похищен безработный станичник
  • В Новосибирской области вырезали семью бизнесмена: убиты супруги и их 5-летний сын
  • В Петербурге арестован мужчина, выбросивший в мусоропровод двухлетнего мальчика, "чтобы посмотреть телевизор"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact