login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Украинский премьер потребовал решить проблему с недостроем
6:10PM Tuesday, Apr 5, 2011
Николай Азаров. Фото (c)AFP Премьер-министр Украины Николай Азаров в ходе собрания строителей в Киеве потребовал от профильных ведомств в текущем году возобновить реализацию всех замороженных в кризис проектов многоквартирных жилых домов. Об этом сообщает агентство "Интерфакс".

При этом он отметил, что в случае выполнения ряда условий, к 2013 году Украина сможет вернуться на докризисный уровень строительства.

В ноябре прошлого года Азаров заявлял о восстановлении национальной строительной отрасли. По его словам, за время кризиса объемы строительства на Украине упали на 80 процентов, и в стране практически ничего не строилось. "Еще полгода назад в Киеве были заморожены практически все стройплощадки, а сейчас на них ведется активное строительство", - сказал премьер.

В 2009 году на Украине было заморожено строительство 5,8 миллиона квадратных метров жилья (около 3000 домов). В итоге в 2009 году возвели 6,4 миллиона квадратных метров жилья, что на 39 процентов меньше, чем в 2008 году.

СМИ сообщали, что только на достройку домов, возведенных на 50 процентов, потребуется 2,4 миллиарда долларов. В октябре 2010 года замглавы Минрегионстроя Дмитрий Исаенко заявлял, что из 800 домов со степенью готовности 50 процентов и выше достроили только 200.

В начале осени минувшего года Минрегионстрой прогнозировал, в 2010 году на Украине построят 6 миллионов квадратных метров жилья (на 25 процентов больше, чем в 2009 году).

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Правозащитники упрекнули Боба Дилана за предательство арестованного Ая Вэйвэя
  • Британским королевским свадьбам посвятили приложение для iPhone
  • Непальские кинозвезды научат полицейских вежливости
  • Талисманами сомалийского аэропорта стали львята
  • Москва подарит Валенсии двух слоних
  • Ноэль Галлахер собрался жениться
  • Немец выиграл в лотерею почти 25 миллионов евро
  • Элизабет Херли решила развестись с мужем
  • Порнозвезда Саша Грэй выпустила иллюстрированную автобиографию
  • Грузия предотвратила вывоз в Россию работы Пиросмани
  • В Москву приезжает спектакль "Камни" израильского театра Orto-Da
  • Британские аукционеры отказались выставлять панталоны Елизаветы II, их ждут на eBay
  • Спасенный японский пес воссоединился с хозяином
  • Шведский журнал открыл вакансию тестера пляжей
  • "Мастер и Маргарита" Юрия Кары выходит в прокат после 17 лет на полке
  • В Китае задержан всемирно известный художник-диссидент Ай Вэйвэй, связи с ним нет

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact