login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В Подмосковье сократился объем предложения новостроек
6:15PM Monday, Apr 4, 2011
Кадр телеканала _Россия_ В марте 2011 года объем предложения на первичном рынке жилья Москвы по сравнению с февралем сократился на 2,1 процента. Как говорится в обзоре аналитического центра холдинга МИЭЛЬ, снижение количества выставленных на продажу новостроек происходило в основном, за счет перехода части объектов на вторичный рынок.

Эксперты отмечают, что на март традиционно приходится пик сезонной активности покупателей отмечается прирост количества обращений и сделок, несмотря на повышение стоимости квадратного метра.

По данным аналитиков, в марте средневзвешенная цена предложения столичных новостроек увеличилась на 0,3 процента до 196,9 тысяч рублей за "квадрат". В долларовом эквиваленте, за счет укрепления национальной валюты, уровень цен вырос на 2,2 процента до 6849 долларов за квадратный метр.

Увеличение цен предложения зафиксировано во всех сегментах. Особенно заметно повышение коснулось цен на квартиры в объектах с высокими темпами строительства, либо находящихся на завершающих стадиях. Так, средневзшенная цена квадратного метра в новостройках эконом-класса увеличилась за март на 6,8 процента и составила 121,6 тысячи рублей. Цена предложения объектов среднего класса выросла на +0,7 процента до 124,9 тысячи рублей за квадрат, а цены на квартиры бизнес-класса увеличились на 1,5 процента до 193,4 тысячи рублей за квадратный метр.

По информации компании "Азбука жилья", средняя стоимость первичного жилья в Москве с учетом элитных домов на конец февраля составляла 211 тысяч рублей за квадратный метр (рост по сравнению с январем составил 2,5 процента). По мнению экспертов, стоимость "первички", в частности растет в связи с возобновлением продаж в ряде жилых комплексов верхних ценовых категорий.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Новое сильное землетрясение в Японии. Обесточена одна АЭС
  • При разгоне демонстрации в Йемене убиты более десятка человек
  • Спасенный японский пес воссоединился с хозяином
  • Британский командующий: операция НАТО в Ливии может продлиться полгода
  • ОБСЕ: выборы в Казахстане прошли с нарушениями. Медведев поздравил Назарбаева еще до конца подсчета
  • С АЭС в Фукусиме начали сбрасывать в океан тысячи тонн радиоактивной воды
  • Рассекречены документы о кознях фашистов: отравленные кофе и сосиски, а также модницы-убийцы для союзников
  • В Японии даже специалисты цепенеют при виде изувеченных жертв стихии. Жители: "Это хуже войны"
  • Израиль развернул вторую батарею "Железного купола"
  • Сионисты задумывали убийство Черчилля
  • В США разбился прототип водородного беспилотника
  • Италия признала Национальный переходный совет законной властью Ливии
  • Шведский журнал открыл вакансию тестера пляжей
  • В состав ВВС Украины в 2010 году вернулись 36 самолетов
  • В Атлантике нашли обломки разбившегося в 2009 году авиалайнера Air France
  • Европейский еврейский конгресс предсказал столкновение цивилизаций

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact